Войти в почту

Как сейчас живет актер, сыгравший злодея в “Пиле”

Главным злодеем в серии фильмов "Пила" был Джон Крамер, которого также называли "Конструктор". Он был душевнобольным человеком с тяжелой историей, который уверен, что может научить людей ценить свою жизнь. На этом и основан сюжет фильма ужасов "Пила". "Рамблер" узнал, что сейчас с актером, сыгравшим Джона Крамера.

Как сейчас живет актер, сыгравший маньяка в “Пиле”
© Кадр из фильма "Пила"

"Пила" стала одним из рекордсменов того времени. Франшиза получила звание самого кассового ужастика за все время, однако позже ее обогнал фильм "Заклятие".

Главным героем фильма стал злодей, подвергающий людей различным испытаниям. Его сыграл американский актер Тобин Белл. Он родился в США и до "Пилы" был известен как актер, играющий серийных убийц и маньяков. Такую популярность он получил благодаря своему голосу — он идеально подходил для образа злодея. До всемирной славы он сыграл Теодора Казински, известного как "Унабомбер" и убийцу в фильме "Фирма".

С 2004 года по 2010 он снялся в "Пиле" и продолжениях фильма. Это принесло ему мировую популярность. До сих пор его вспоминают многие фанаты франшизы. Помимо этого он играл эпизодические роли в других фильмах.

© Кадр из фильма "Пила"

Тобин Белл скрывает свою личную жизнь. Известно, что он женат и имеет двоих сыновей. Он также тренирует бейсбольную команду в свободное от работы время.

© officialtobinbell.com

Сам актер говорит, что образ из фильма ужасов до сих пор его преследует. Часто люди шарахаются при виде него на улицах. В одном из интервью он рассказал историю о девушке из отеля, которую он напугал не на шутку.

"Как-то ночью я решил сходить в бар. Выходя из номера отеля, я накинул свою толстовку с капюшоном, и это, как я потом понял, было большой ошибкой. Я спустился, чтобы купить какой-нибудь салат и полакомиться им в номере. Бар был уже пуст. Барменша вроде закрывалась или вытирала что-то. Меня она заметила только, когда я подошёл довольно близко к стойке. Она повернулась и начала произносить: «Чем я могу вам по..?» И это всё, что она успела сказать. Потом она изменилась в лице и пролепетала: «О боже, о нет, о нет. Я сегодня не засну. Господе Иисусе!» И выбежала через заднюю дверь. Так что, в общем, вот такие вещи случаются"
© @tobinbellofficial

С 2017 года его творческая деятельность не так богата на проекты, но он с радостью принимает все предложения от разных режиссеров. Несмотря на то, что у него есть роли и в других фильмах, многие до сих пор воспринимают его как культового злодея. Сам он не высказывает каких-то конкретных "плюсов" и "минусов" своей профессии.

Рамблер: главные новости