Войти в почту

Трагическая смерть Алексея Фомкина

Научно-фантастическая картина «Гостья из будущего», снятая по произведению Кира Булычева «100 лет тому вперед», вознесла Лешу Фомкина на пьедестал успеха. «Рамблер» рассказывает про жизнь и смерть небезызвестного Коли Герасимова, который ушел в самом расцвете лет.

После триумфального выхода советского фильма, вопреки предрекаемой успешной кинокарьере, Фомкин столкнулся с трудностями в продолжении дальнейшей актерской деятельности. Юное дарование сыграло еще в паре малозаметных картин, а потом молодой человек добровольно ушел в армию.

По возвращению из армии Алексей Фомкин устроился работать в МХАТ имени Горького, откуда его уволили за постоянные прогулы и зависимости от алкоголя и наркотиков. Потом ребенок-актер устроился работать маляром на стройку, однако и оттуда в скором времени ушел.

Молодой человек уехал в маленькую деревню Безводное во Владимирской области, где и осел на некоторое время. Однажды на вечеринке во Владимире актер познакомился с девушкой Леной, которая покорила его сердце. Фомкин переехал к своей супруге, где они и прожили несколько лет. Молодой человек не стал распространяться о своей карьере в кино, но все же посвятил жизнь творчеству, начав писать стихи. Кроме того, он начал интересоваться мистикой и эзотерикой.

Оборвалась жизнь советского ребенка-актера внезапно: 23 февраля 1996 года супруги праздновали День Советской Армии у друзей. Ночью квартира, где они ночевали, загорелась. Тогда всем гостям и хозяевам удалось спастись, не успел только Фомкин, который в тот момент крепко спал и задохнулся в дыму, согласно официальной версии.

На момент странной смерти Алексею Фомкину было 26 лет. Теперь же остается задаваться риторическими вопросами о том, почему молодой человек так крепко спал, отчего никто его не разбудил и не вытащил из дома…

Является ли это все роковым стечением обстоятельств или же здесь замешано увлечение Фомкина мистикой? Однако, все же наиболее логичной версией являются пагубные привычки бывшего актера, которые, к несчастью, и определили его судьбу.

Рамблер: главные новости