Войти в почту

Что стало с Сашей Далеким, прославившимся в фильме «Мачеха»

Семейная драма «Мачеха» стала отличным стартом для актерской карьеры шестилетнего мальчика Александра Далекого, мать которого лелеяла мечту увидеть сына на большом экране. Юный артист сыграл в фильме сына Шуры, отличавшегося задиристостью и вредностью. «Рамблер» рассказывает о кинокарьере молодого дарования и о том, кем стал повзрослевший артист.

Что стало с Сашей Далеким из фильма «Мачеха»
© Кадр из фильма "Мачеха"

Александр мог похвастаться тем, что его полюбила вся съемочная группа, хотя в то же время он доставлял окружающим немало хлопот: мальчик был непослушным и шустрым, что не только не помешало ему воплотить на экране соответствующий сценарию образ, но и помогло. Роль отлетала у Саши от зубов, а вопросы к нему были только по части дисциплины.

После «Мачехи» талант юного актера разглядели другие режиссеры, приглашая мальчика в свои проекты. Однако картина «Частное лицо», в которой Александр Далекий сыграл в возрасте 14 лет, стала для подростка последней. Причиной тому стало его поведение: гиперактивный парень не мог спокойно усидеть в школе, а на съемках никто не успевал за ним следить.

В итоге родители подростка решили, что актерская стезя не для их ребенка. После того, как юноша отучился в школе и с успехом окончил авиационный институт, он пошел работать по специальности. Далекий ушел из кинематографа, женился, а потом открыл собственную фирму недвижимости. Сейчас у него дружная семья, дети, а сам мужчина не жалеет о своей несостоявшейся карьере актера.

Рамблер: главные новости