Войти в почту

Советские актеры, которых считали бездарными

Талант некоторых актеров раскрылся не сразу. Многим известным личностям пришлось изрядно потрудиться, чтобы доказать, что они достойны играть в кино. Тяжелый путь прошли многие известные актеры, "Рамблер" рассказывает про некоторых из них.

Советские актеры, которых считали бездарными
© РИА Новости

Юрий Никулин

Артист смог дебютировать в кино только в 36 лет. Благодаря своему таланту и харизме он прославился почти мгновенно. За свою творческую жизнь он сыграл во многих "народных" фильмах: "Бриллиантовая рука", "12 стульев", "Кавказская пленница". Однако, когда Никулин только начинал свой актерский путь, он не мог поступить ни в один университет. Сначала он попробовал себя во ВГИКе, но там ему заявили, что у него нет актерских способностей. Потом Никулин пошел в ГИТИС, где ему тоже отказали из-за того, что он "не будет смотреться на экране". В конце концов он поступил в школу-студию разговорных жанров при цирке на Цветном бульваре.

Савелий Крамаров

Актер известен многим благодаря роли в фильме "Джентельмены удачи". Он также успел сыграть в картине "Иван Васильевич меняет профессию". Однако, для славы в кино пришлось сильно потрудиться. После школы будущий актер сразу попытался поступить в театральное училище. Однако, ему отказали из-за косоглазия и "неподходящей внешности". Чтобы продолжить обучение, он поступил в Московский лесотехнический институт, а уже в студенчестве пошел в театральную студию.

Леонид Быков

Актер прославился благодаря роли в фильме "В бой идут одни "старики". Он стал заслуженным артистом РСФСР. Однако в детстве Быков мечтал стать летчиком и даже поступил в летную школу, но не доучился — ее расформировали. После войны будущий актер пытался поступить театральное училище в Киеве, но его не взяли из-за "слишком заурядной внешности". В итоге юноша перебрался в Харьков, где стал студентом Харьковского театрального института.

Рамблер: главные новости