Войти в почту

Актеры, которые умерли на сцене

Артисты на протяжении всей своей жизни отдают талант и энергетику своим зрителям. «Рамблер» расскажет об актерах, которые умерли на театральной сцене.

Актеры, которые умерли на сцене
© globallookpress.com

Андрей Миронов

В 1987 году, играя сцену с Александром Ширвиндтом в спектакле «Безумный день, или Женитьбы Фигаро», Андрей Миронов не смог закончить свой монолог. Во время него он попятился назад и стал медленно оседать на пол. Коллега подхватил актера на руки и понес за кулисы. Следующие два дня врачи боролись за жизнь Миронова, однако его так и не удалось спасти.

Михаил Глузский

Актер Михаил Глузский на свой последний спектакль буквально сбежал из больницы. Несколько месяцев он мучился от высокой температуры и болей в ногах. Ради роли в пьесе «Чайка» Михаил покинул палату и отправился на сцену. В конце спектакля Глузский встал, чтобы поклониться и упал на сцену без сил. Актер умер через несколько часов.

Виталий Соломин

Когда актер и режиссер Малого театра Виталий Соломин размышлял о смерти, он всегда говорил, что хочет умереть как Андрей Миронов — на сцене. В конце апреля 2002 года Соломин играл в спектакле «Свадьба Кречинского». Когда опустился занавес после первого акта, актер потерял сознание. В скорой Виталий впал в кому и через несколько дней его не стало.

Александр Бондаренко

© Кадр из сериала «Сваты-6»

Народный артист Украины Александр Бондаренко во время «1001 страсть, или Мелочи жизни» захрипел и упал на сцену. Коллеги принялись делать ему искусственное дыхание и массаж сердца. Медики приехали через 20 минут, однако уже ничем не могли помочь. Бондаренко скончался на руках жены, которая играла в том же спектакле.

Рамблер: главные новости