Войти в почту

Самые красивые Клеопатры кинематографа

Клеопатра считается одной из самых красивых женщин в истории. «Рамблер» расскажет об актрисах, которые сыграли в кино цариц Египта.

Самые красивые Клеопатры кинематографа
© Кадр из фильма «Цезарь и Клеопатра»

Вивьен Ли («Цезарь и Клеопатра»)

Съемки в фильме «Цезарь и Клеопатра» актрисе Вивьен Ли дались тяжело. Незадолго до этого она переболела туберкулезом и не успела до конца восстановиться. Тогда же она узнала о своей беременности, которая прервалась в процессе съемок. Все это привело к нервному срыву Вивьен. Несмотря на это, в роли Клеопатры актриса выглядела эффектно.

Элизабет Тейлор («Клеопатра»)

© Кадр из фильма «Клеопатра»

На съемки этой картины ушло четыре года и 44 миллиона долларов. Роль Клеопатры стала одной из самых известных в карьере Элизабет Тейлор. В этом фильме ее героиня впервые предстала перед Цезарем обнаженной, при этом прикрывшись воздушным покрывалом. Интересно, что Элизабет Тейлор до конца своей жизни делала макияж в стиле царицы Египта.

Леонор Варела («Клеопатра»)

© Кадр из фильма «Клеопатра»

Чилийская актриса Леонор Варела обошла 35 претенденток на кастинге, став новой Клеопатрой. Двухсерийный фильм обошелся в 30 миллионов долларов. Роль Цезаря исполнил актер Тимоти Далтон.

Моника Беллуччи («Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра»)

© Кадр из фильма «Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра»

Это один из самых дорогих французских фильмов начала 2000-х. В картине снялись самые известные актеры — Жерар Депардье, Кристиан Клавье, Жамель Деббуз и другие. Клеопатра в исполнении Моники Беллуччи полюбилась и запомнилась многим зрителям.

Рамблер: главные новости