Войти в почту

Кто должен был сыграть в "Красотке" вместо Джулии Робертс

Красавица от природы, американская актриса Ребекка Шеффер уже в 17 лет прославилась в своем родном городе Юджин, штат Орегон, став сниматься для каталогов одежды. В модельном агентстве сразу поняли, что перед ними будущая звезда. Так оно и было: пророчество в отношении девушки сбывалось с каждым ее шагом. Совершенствуясь на актерском поприще Шеффер получала все более значимые роли, ей прочили роль возлюбленной героя Ричарда Гира в фильме «Красотка», а также предлагали стать дочерью Майкла Корлеоне в картине «Крестный отец». Амбициозная девушка не упустила бы такого шанса прославиться, однако ее жизнь в возрасте 21 года трагически оборвалась. «Рамблер» рассказывает об актрисе, чей зенит славы так и не настал ввиду невероятной одержимости фаната.

Вместо Джулии Робертс: "Красотка", убитая чудовищем
© Wikipedia

Уже работая в модельном агентстве 17-летняя Ребекка Шеффер мечтала о кинокарьере и, в конце концов, после нескольких неудач, ей удалось заполучить роль в сериале CBS «Моя сестра Сэм», а затем следующие проекты сделали актрису знаменитостью.

Уже снискавшая славу Шеффер появилась на обложке журнала Seventeen, вызвав у поклонников еще больше восхищения.

К своему же несчастью, девушка оставалась по-прежнему доброй и наивной, поэтому и бросалась помогать всем и каждому. Она отвечала на письма поклонников, приходившие пачками.

«Я просила Ребекку не отвечать на эти послания, у меня были плохие предчувствия. Любой фанат мог оказаться психом, и я настаивала, чтобы Бекки игнорировала их» - предостерегала актрису знаменитый голливудский стилист Джуди Краун.

Так, впрочем, и произошло: Шеффер успевшая сняться еще в нескольких проектах, покорила зрителей сыгранными образами, которые в глазах некоторых фанатов уже не отличались от нее реальной. В те дни, когда Фрэнсис Форд Коппола предложил Ребекке роль дочери Майкла Корлеоне Мэри и, когда ее кандидатура рассматривалась на роль в "Красотке", произошли роковые события.

18 июля 1989 года девушка должна была ехать на студию, где будут снимать продолжение "Крестного отца", но съемочная группа ее так и дождалась. Одержимый поклонник, 21-летний уборщик Роберт Бардо оборвал жизнь юному дарованию. Выяснилось, что молодой человек проходил лечение у психиатра и однажды, увидев Ребекку в сериале "Моя сестра Сэм", он вообразил себе будто актриса - его девушка.

Полицейские обнаружили, что Бардо закидывал Шеффер письмами и пытался вручить ей подарки, но его остановила охрана. Дома у молодого человека правоохранители нашли алтарь с фотографиями звезды, включающий фотографии, свечи и цветы. А свои действия он объяснял тем, что после фильма "Сцены классовой борьбы в Беверли-Хиллз", где Шеффер сыграла обольстительницу Зендру, Бардо захватила злость из-за измены, что побудило его пойти на отчаянные меры.

Тогда он появился перед дверью "своей девушки", сжимая в руке пистолет и, как только она появилась на пороге, выстрелил. На суде Бардо утверждал о непреднамеренности своих действий, но его все равно приговорили к пожизненному заключению.

Рамблер: главные новости