Войти в почту

Чем занимался Бурунов в молодости

Известный актер Сергей Бурунов приобрел популярность после выхода сериала "Полицейский с Рублевки". Также он снялся во многих российских телевизионных проектах и теперь стал настоящей звездой российского шоу-бизнеса. "Рамблер" рассказывает, чем он занимался до своей популярности.

Чем занимался Бурунов в молодости
© Кадр из сериала "Полицейский с Рублевки"

В детстве отец будущего актера часто возил его на Тушинский аэродром и авиабазу в Кубинке. Поэтому Бурунов был увлечен небом и самолетами, а потом поступил военное училище, проходил несколько курсов по летной эксплуатации самолетов. В 1997 его отчислили из авиационного училища. К этому моменту он уже успел попробовать себя в КВН, поэтому знал, что после точно пойдет на актера.

Так и получилось. Год он отучился в цирковом училище имени Румянцева, а в 2002 окончил театральное училище имени Щукина. С этого момента он играл в московском театре сатиры.

© Кадр из фильма "Эшелон"

С 2003 года Бурунов стал актером дубляжа. Его называют "неофициальным голосом Леонардо Ди Каприо в России". Именно он переозвучивает знаменитого актера в российском прокате. В это же время он играл эпизодические роли в сериалах, но еще не был востребован.

Большую популярность ему принесло шоу "Большая разница". У него было больше всего поклонников, а сам он пародировал больше всего персон в программе. Там его заметили многие продюсеры и увидели в нем перспективного комедийного актера.

Рамблер: главные новости