Войти в почту

Михаил Боярский: мой метод борьбы с коронавирусом – водка

Болельщик петербургского футбольного клуба "Зенит", народный артист РСФСР Михаил Боярский сказал РИА Новости, что, по его мнению, действенным способом профилактики коронавируса является потребление водки.

Боярский назвал свой метод борьбы с коронавирусом
© Спорт РИА Новости

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 207 тысяч человек в 166 странах, более 8,6 тысячи скончались.

"Для меня ничего не изменилось, я никакой паники из-за коронавируса не вижу. Крупы полно, или вы только гречку едите? Есть другие крупы. Почему все покупают туалетную бумагу и гречку? Наверное, потому что у них понос. Вот я не отношусь к любителям гречки, я её не ем. Люблю манную кашу, овсяную, рисовую, а с гречкой у меня проблемы, я её не ем вообще", - сказал Боярский по телефону.

"Мой метод борьбы с коронавирусом – это старинный русский способ. Я пью водку. Думаю, когда нет футбола, пускай болельщики учатся играть в шахматы. Можно в карты дома играть очень удачно. У тех, у кого есть чувство юмора, тот найдет себе занятие", - отметил Боярский.