Войти в почту

Наталье Селезневой пришлось раздеться перед Гайдаем

Героиней нового выпуска программы «Судьба человека» стала звезда советского кино Наталья Селезнева. В эфире она рассказала Борису Корчевникову о том, как ей пришлось раздеться перед Леонидом Гайдаем, когда ее утверждали на роль в легендарном комедийном проекте «Операция Ы и другие приключения Шурика».

На кастинге она была в купальнике своей приятельницы, так как идти ей было не в чем. На пробах ей пришлось снять свой наряд и остаться только в одном купальнике. Гайдай попросил ее показать ему фигуру. При этом девушка твердо заявила, что не хочет перед ним раздеваться. «Он посчитал, что я стесняюсь фигуры, так как она у меня якобы некрасивая. Я буквально со злостью сорвала его с себя, чтобы доказать, что с параметрами у меня все хорошо. Гайдай просто сказал: 'Вы утверждены на роль»«, — рассказала Селезнева.

Также она отметила, что работать с партнером по фильму Александром Демьяненко было нелегко — из-за его тяжелого характера. По ее словам, у актера ни с кем не было теплых отношений на съемочной площадке. 'К нему очень рано пришла любовь зрителей. Но он всегда ждал предложений драматических ролей, а ему не предлагали», — говорит Селезнева.

Наталья рассказала и о своей серьезной депрессии, в которую она впала после трех перенесенных операций на ноге, каждая из которых длилась по полчаса. Только совсем недавно актрисе удалось выбраться из тяжелого состояния, и все, о чем она сейчас мечтает, — это чтобы ее близкие были здоровы.