Войти в почту

Как сложилась жизнь звезды «Зеленой мили» Майкла Дункана

За роль Джона Коффи Майкл был номинирован на ряд премий, в том числе «Оскар» и «Золотой глобус». «Рамблер» расскажет, как сложилась жизнь актера после успеха фильма.

Как сложилась жизнь звезды «Зеленой мили»
© Кадр из фильма «Зеленая миля»

Дебют в большом кино Майкла Кларка Дункана состоялся в картине «Армагеддон». На съемках он познакомился с Брюсом Уиллисом, который впоследствии помог ему получить роль Джона Коффи в «Зеленой миле».

Эта роль и принесла ему номинации на «Оскар» и «Золотой глобус», актер получил работу в таких кинолентах, как «Девять ярдов», «Планета обезьян» и «Царь скорпионов».

Майкл также известен в роли озвучки в фильмах «Гриффины», «Кошки против собак», «Братец медвежонок», «Кунг-фу Панда», «Великий Человек-паук» и многих других.

В январе 2013 года актер собирался связать свою жизнь с телеведущей Омаросой Маниго-Столворт. Однако, к сожалению, свадьба так и не состоялась. В ночь на 13 июля 2012 года Омароса нашла Майкла дома лежащим без сознания. У актера случился инфаркт. Тогда девушке удалось спасти Дункана. Третьего сентября актер попал в больницу с очередными болями в сердце. Майкл Клар Дункан скончался на 55-м году жизни.

Последнее появление актера на большом экране состоялось в фильме «Претендент» в 2015 году.

Рамблер: главные новости