Войти в почту

Как сейчас выглядит Бэйби из популярного фильма «Грязные танцы»

Актриса Дженнифер Грей сыграла более чем в 70 фильмах, но успеха «Грязных танцев» не смогла повторить ни одна картина с ее участием.

Как сейчас выглядит Бэйби из «Грязных танцев»
© Кадр из фильма "Грязные танцы"

Фильм о неравной любви юной Фрэнсис Хаусман (Бэйби) из интеллигентной семьи и танцовщика Джонни стал мировым хитом. Миллионы девушек не могли налюбоваться великолепным Патриком Суэйзи и мечтали оказаться на месте актрисы Дженнифер Грей.

Режиссер «Грязных танцев» Эмиль Ардолино выбрал хрупкую и миловидную Дженнифер на роль Бэйби не случайно: у нее была хореографическая и актерская подготовка. Грей родилась в семье актера и танцора Джоэла Грея и актрисы Джо Уайлдер.

На экранах она стала появляться еще в юности, а в начале 80-х годов в ее послужном списке появились работы в фильмах «Красный рассвет» и «Клуб «Коттон»» Фрэнсиса Форда Копполы.

Мировой успех пришел к ней после съемок в «Грязных танцах». Фильм собрал в миром прокате более 200 млн долларов (на производство потратили 6 млн, — прим. ред.). Дженнифер Грей успешно сыграла 17-летнюю Бэйби, когда сама была на 10 лет старше, и получила номинацию на «Золотой глобус» — единственную престижную награду в своей карьере.

Дуэт с Патриком Суэйзи — стал пиком ее карьеры. После «Грязных танцев» ей уже не предлагали главных ролей, а фильмы с ее участием не пользовались такой же любовью зрителей.

© Passion.ru

Телевизионная карьера Дженнифер Грей была более удачной, чем в большом кино. Она сыграла в телевизионных драмах «Убийство на Миссисипи», «Криминальное правосудие», «Дело об убийстве» и других. Дженнифер Грей даже появлялась в эпизодах в культовом сериале «Друзья».

Немаловажную роль в закате карьеры «Бэйби» автомобильная авария в 1987 году, за несколько недель до выхода «Грязных танцев». В нее она попала с актером Мэтью Бродериком, с которым начала тайно встречаться во время съемок в фильме «Феррис Бьюллер берет выходной» (сейчас Бродерик женат на Саре Джессике Паркер).

Бродерик спровоцировал ДТП, в котором в другой машине погибли два человека. Из-за депрессии Дженнифер сделала перерыв в карьере. Позже она даже признавалась, что авария лишила ее радости от премьеры «Грязны танцев».

Несмотря на то, что даже спустя несколько лет зрители все еще восхищались миловидной внешностью Грей, сама она была недовольна своим отражением в зеркале. Актриса решилась лечь на стол пластических хирургов и исправит свой узнаваемый нос с горбинкой. Но результат оказался не таким, как она ожидала: Дженнифре Грей изменилась до неузнаваемости.

© East News

Решив исправить результат неудачной операции, актриса вновь доверилась медикам, и пожалела об этом еще больше. После корректировки внешности она призналась, что потеряла свою личность.

«Я зашла в операционную знаменитостью, а вышла никем. Было ощущение, как будто я прошла через программу по защите свидетелей или же стала невидимой», — сокрушалась Дженнифер.

Много лет спустя последствия ДТП проявили себя: у актрисы начались проблемы со здоровьем и она долго его восстанавливала. Во время планового МРТ медики обнаружили новообразование в щитовидной железе артистки и удалили его раньше, чем оно успело переродиться в раковую опухоль.

Личная жизнь звезды «Грязных танцев» сложилась не так давно. Несмотря на то, что ее связывали романтические отношения со многими известными мужчинами (ей приписывали романы даже с Джонни Деппом и Майклом Джеем Фоксом), Дженнифер Грей обрела женское счастье лишь в браке с актером Кларком Греггом. Они поженились в 2001 году, когда Грей был уже 41 год.

У супругов есть 18-летняя дочь Стелла.

Дженнифер Грей принимает участие в теле и кино-проектах, последний ее проект вышел на экраны в 2019-м. Сейчас большую часть времени актриса отдает семье.