Войти в почту

Почему Дэвид Суше расстался с образом Эркюля Пуаро

Сериал с участием Дэвида Суше «Пуаро Агаты Кристи» знаком многим зрителям. «Рамблер» расскажет, почему актеру пришлось расстаться с образом Эркюля Пуаро и чем он занимается сейчас.

Почему Дэвид Суше расстался с образом Эркюля Пуаро
© Кадр из сериала «Пуаро Агаты Кристи»

Создатели знаменитого сериала, при знакомстве с Дэвидом Суше, без лишних церемоний заявили актеру, что никого больше не видят в роли Пуаро. На что Суше ответил:

«Чтобы я, серьезный шекспировский актер, сыграл привередливого лысеющего детектива?»

Однако Дэвид все же ознакомился с романами Агаты Кристи, и он влюбился в персонажа, которого ему предстояло сыграть. Первые серии «Пуаро Агаты Кристи» вышли в 1989 году. Проект шел на протяжении 13 сезонов. В 2013 году Дэвид Суше заявил, что новый сезон станет для зрителей последней встречей с Пуаро в его исполнении.

Принять решение расстаться с ролью Эркюля Пуаро Суше заставили несколько причин. Одна из них состоит в том, что сезоны снимали каждые четыре года, и каждый раз Дэвиду приходилось снова вживаться в образ своего героя. К тому же актеру постоянно приходилось отстаивать перед сценаристами свое право на то, чтобы показать Пуаро таким, каким его задумала сама Агата Кристи.

Сейчас Дэвид Суше продолжает сниматься в кино и сериалах, играть на театральной сцене, он также занимается озвучиванием. Актер признается, что скучает по Эркюлю Пуаро, поскольку персонаж стал для него очень близким.

Рамблер: главные новости