Войти в почту

Почему Быстрицкая и Бондарчук враждовали на съемках "Неоконченной повести"

Вопреки показанной в мелодраме "Неоконченная повесть" трогательной любовной линии исполнители главных ролей Элина Быстрицкая и Сергей Бондарчук, находясь вместе на съемочной площадке, враждовали. В чем причина того, что актеры не могли друг друга терпеть - в материале "Рамблера".

Вечная вражда между Быстрицкой и Бондарчуком
© Кадр из фильма "Неоконченная повесть"

Отношения Быстрицкой и Бондарчука не сложились еще на совместных съемках фильма "Тарас Шевченко". Все началось с того, что однажды в буфете актер повел себя грубо, отодвинув коллегу в сторону и сказав ей нечто непристойное. С того момента Быстрицкая хранила обиду и во время следующих колкостей Бондарчука уже на съемках "Неоконченной повести" заявила режиссеру, что отказывается участвовать в создании киноленты.

Постановщик картины Фридрих Эрмлер с трудом уговорил артистку не покидать проект. Весомым аргументом послужило то, что в дальнейшем режиссер постарался свести время нахождения обоих актеров на съемочной площадке к минимуму. В итоге некоторые диалоги были сняты крупным планом, чтобы враждующим артистам не надо было находиться рядом. А вне съемок Быстрицкая и Бондарчук делали вид, что вообще друг друга не знают.

Рамблер: главные новости