Войти в почту

Андрей Миронов, поднявший студентов на бунт

У известного советского актера Андрея Миронова была необычайная харизма и организаторские способности, которые он нередко использовал. В один из моментов своей жизни актер воспользовался врожденным талантом, чтобы пресечь несправедливость. О том, как Миронов поднял студентов на бунт - в материале "Рамблера".

Будучи еще студентом Щукинского училища, актер вместе со своими однокурсниками должен был поехать на колхозные поля для сбора урожая. Тогда около тридцати студентов, встающих на путь актерского ремесла, оказались на морозе, а из удобств были только грубо сколоченные лежаки. Несколько дней спустя большая часть молодежи слегла с простудой, а Миронов со свойственным ему стремлением к чистоте недоумевал по поводу поездки "на картошку" в такое время.

В результате актер организовал побег "щукинцев": студенты просто заплатили водителю грузовика, после чего разъехались по домам. Ректор училища был в бешенстве, а поскольку отчислить весь курс за дезертирство он не мог, то попросту велел всем вернуться на колхозные поля. Впрочем, во второй раз студентам уже предоставили необходимые для жизни удобства.

Рамблер: главные новости