Войти в почту

Загадочные смерти трех актеров из фильма «Сволочи»

В 2006 году на экраны вышла военная драма Александра Атанесяна «Сволочи». Помимо молодых талантливых актеров в картине были задействованы настоящие звезды отечественного кинематографа. «Рамблер» расскажет о трех актерах «Сволочей», которые скончались при загадочных обстоятельствах.

Загадочные смерти трех актеров из фильма «Сволочи»
© Кадр из фильма «Сволочи»

Василий Лыкшин

В «Сволочах» у Лыкшина была одна из основных ролей. Он сыграл Лаврика, главаря малолетних бандитов. Актер также прославился участием в таких работах, как «Громовы» и «72 метра».

Актер прожил всего 22 года. 18 октября 2009 года он пришел домой после съемок, лег спать и больше не проснулся. Никто так и не смог выявить точную причину смерти Лыкшина. Многие придерживаются версии, что актер задохнулся во сне из-за проблем с носом.

Андрей Краско

Актера многие помнят по таким картинам, как «Турецкий гамбит» и «Бандитский Петербург». В фильме «Сволочи» Краско досталась роль кладовщика дяди Паши.

Андрей Краско скончался в год выхода фильма в возрасте 48 лет. Официальная причина смерти — сердечный приступ, который был вызван попыткой вывода Андрея из состояния продолжительной алкогольной интоксикации. Однако многие поклонники актера уверены, что Краско был отравлен.

Андрей Панин

Панин известен благодаря своим ролям в фильмах «Мама, не горюй!», «Бой с тенью», «Каменская» и многим другим. В картине «Сволочи» Андрей Панин сыграл подполковника Вишневецкого, который делал из молодых преступников диверсантов.

7 марта 2013 года жизнь актера оборвалась. Его тело нашли в московской квартире, где были видны следы борьбы. Однако следствие решило, что смерть Панина — несчастный случай.

Рамблер: главные новости