Войти в почту

Что погубило карьеру Родиона из фильма "Москва слезам не верит"

Юрию Васильеву, наибольшую известность которому принесла роль Родиона в фильме "Москва слезам не верит", пророчили головокружительный успех в кинематографе. Его окрестили секс-символом советского кино, и недостатка в поклонницах у него действительно не было.

Вот только карьера Васильева все равно не сложилась, а жизнь закончилась трагически. Почему так произошло? Разбирался "Рамблер".

Несмотря на то, что роль в культовой картине Владимира Меньшова у Васильева была второстепенная, его персонаж очень запомнился советским зрителям. Беспечный ловелас, бросивший главную героиню беременной, несмотря ни на что, покорил зрительниц своим очарованием.

Но в реальной жизни привлекательная внешность только мешала актеру. В Малом театре он прослужил 40 лет, но раз за разом ему доставались однотипные роли сердцеедов.

Юрий Николаевич редко давал интервью, он был довольно замкнутым человеком. Однако его близкие друзья рассказывали, как артист часто сожалел о том, что не смог раскрыть свой потенциал драматического актера.

С самого детства у актера были проблемы с сердцем. Однако он не придавал недугу значения. Сосредоточившись на карьерных разочарованиях, он стал глушить боль при помощи алкоголя и сигарет. Из-за этого сердце начало давать сбои, а боль в груди и вовсе перестала проходить.

Васильев ушел из жизни в июне 1999-го. Первой его обнаружила супруга, актриса Малого театра Нелли Корниенко. Женщина подошла к мужу, чтобы позвать его на ужин, но актер был уже мертв. Причиной смерти стала остановка сердца из-за сердечно-сосудистой недостаточности. Ему было 59 лет.

Рамблер: главные новости