Войти в почту

Почему Мягков ненавидит «Иронию судьбы»

Известный актер Андрей Мягков прославился благодаря роли в фильме "Ирония судьбы, или С легким паром!" Эльдара Рязанова. Тогда, согласно опросу журнала "Советский экран" он стал лучшим актером года, получив Госпремию СССР. Однако сам исполнитель роли Жени Лукашина отзывался о картине не лучшим образом. По какой причине артист ненавидит культовый фильм - в материале "Рамблера".

"Этот фильм поставил крест на моей карьере"
© Кадр из фильма "Ирония судьбы, или С легким паром!"
"Этот фильм поставил крест на моей карьере. Все считают меня алкоголиком, хоть в действительности спиртного я не люблю, а баню просто не-на-ви-жу! Я этот фильм уже не смотрел лет 20. Это насилие над зрителем, когда его показывают в Новогоднюю ночь, - высказывал свое мнение актер.

В 2000-х годах Мягков редко появлялся на экране, объясняя это тем, что мы "бесстыдно подражаем американцам", а само кино отличается бесчувственностью и бессердечностью:

"Это не русское искусство. Его мы забросили совершенно. У советского кино было своё лицо, а сейчас его взяли, повернули затылком и нарисовали на нём американскую физиономию" - резюмировал актер.

Сейчас Мягков ведет уединенный образ жизни, практически не давай интервью. В 2009 году он перенес две операции на сердце, и беречь себя от стрессов - лучшее, что можно подарить своему организму.

Рамблер: главные новости