Войти в почту

Кто мог сыграть в фильме "Суета сует"

Мелодраматический фильм "Суета сует" стал для Аллы Суриковой первой серьезной режиссерской работой. О том, как создавалась картина и одновременно первая значимая работа постановщицы - в материале "Рамблера".

Кто мог сыграть в фильме "Суета сует"
© Кадр из фильма "Суета сует"

Снять картину по сценарию Эмиля Брагинского ей посоветовал наставник - Георгий Данелия, а сама история сформировалась, после того, как сценарист побывал на одной из свадеб, увидев работу регистратора в ЗАГСе. Ему захотелось рассказать о женщине, которая почти каждый день скрепляет сердца и души законными бюрократическими узами.

Среди тех, кто желал сыграть в фильме главные роли, были Людмила Гурченко и Олег Басилашвили. Последний опоздал на кастинг в связи с пробами в фильм "Осенний марафон", а актриса сильно переживала и показывала свою раздражительность. Сурикова заключила, что пара не сработается. Помимо этого она не желала связываться с настоящими звездами советского кино, поэтому искала кого-то менее знаменитого.

В итоге режиссер остановила свой выбор на Галине Польских и Фрунзике Мкртчяне. Однако, как мы уже знаем, Сурикова ошиблась в своем предположении насчет Басилашвили и Гурченко, которые спустя несколько лет составили замечательный актерский дуэт в "Вокзале для двоих".

Рамблер: главные новости