Войти в почту

Иностранцы, которые убедительно играют русских в кино

Часто иностранные режиссеры снимают фильмы про Россию, но из-за того, что граждане РФ не востребованы в Голливуде, приходится брать на роли русских иностранцев. Некоторые актеры из стран ближнего зарубежья приезжают в страну и отлично справляются с ролью русских, несмотря на разницу менталитетов. "Рамблер" рассказывает, какие актеры убедительно сыграли русских в кино.

Дженнифер Лоуренс

Актриса снялась в фильме "Красный воробей", где сыграла российскую балерину Доминику Егорову. После травмы она вынуждена завершить свою карьеру и попадает в секретную службу "Школу Воробьев", где обучают молодых специальных агентов. Американка Лоуренс хорошо вжилась в роль, а многие критики сказали, что ее черты лица идеально подходят для роли русской девушки. Однако, как бы хорошо Дженнифер не справилась со своей ролью, участие в этом проекте ей не понравилось. На одной из пресс-конференций она заявила, что не хочет иметь ничего общего с Россией.

Джастин Уоддэлл

© Кадр из фильма "Мишень"

Британская актриса сыграла главную роль в русском фильме "Мишень". В 2011 году Александр Зельдович снял фильм о том, какой Россия будет в 2020 году. Герои фильма относят себя к элите, но их жизнь на самом деле не так идеальна, как кажется на первый взгляд. Чтобы вернуть молодость они отправляются на Алтай, чтобы найти там астрофизический комплекс для возврата молодости и чувств. Уоддэлл сыграла девушку Зою, которая была в компании главных героев. Для того, чтобы подготовиться к роли в этом фильме, актриса выучила русский язык за короткий срок.

Милош Бикович

© Кадр из фильма "Холоп"

Бикович приехал в Россию из Сербии, но многие зрители уже не отличают в нем русского. Единственное, что выдает его среди других актеров — акцент. Раньше Бикович играл только молодых мажоров, которых не заботит окружающий мир, но после "Холопа" зрители и режиссеры поменяли к нему отношение. Актер так часто появляется в российских фильмах и сериалах, что зрители признаются, что не замечают его акцента и принимают "за своего".

Рамблер: главные новости