Войти в почту

Как сложилась судьба актеров фильма «Аэроплан»

Комедии «Аэроплан» уже 40 лет, однако она до сих считается одним из лучших фильмов этого жанра за всю историю кино. Сегодня кадры из «Аэроплана» стали мемами, перекочевав в социальные сети, и наверняка вам знакомы мальчик и девочка, пьющие кофе в салоне самолёта. Как же сложилась их судьба спустя почти полвека?

Как сложилась судьба актеров фильма «Аэроплан»
© Кадры из фильма «Аэроплан» (1980)

Мишель Стейси

Мишель Стейси досталась небольшая, но, тем не менее, яркая роль в одной из лучших комедий всех времен. Она блестяще сыграла девочку с кофейной чашкой и не совсем детскими фразами. Если вы не помните тот блестящий эпизод с кофе или не смотрели фильм, то определённо стоит познакомиться с ним.

На момент съёмок Мишель было 12 лет, и «Аэроплан» стал последней работой в её актёрской карьере. Должно быть, Мишель была не готова отказаться от детства и полностью посвятить себя кино. Ранее она часто появлялась на экранах, снимаясь в сериалах и различный телевизионных шоу. За всё время с её участием вышло около 30 работ. Сейчас Мишель Стейси 52 года, и она предпочитает держаться в стороне от шоу-бизнеса, а о её личной жизни, к сожалению, ничего не известно.

Дэвид Холландер

Как и Мишель Стейси, Дэвид Холландер начал сниматься ещё совсем ребёнком. Однако, в отличие от своей коллеги по съёмкам, он продолжил актёрскую карьеру, а позднее стал продюсером, сценаристом и режиссёром. В настоящее время ему 50 лет, и в нём сложно узнать того самого мальчика из «Аэроплана».

Среди его режиссёрских работ фильм «Личное» с Эштоном Катчером и Мишель Пфайффер в главной роли, а также эпизоды сериалов «Защитник», «Сердце» и др. В качестве актёра он был задействован в таких фильмах, как «Реликт» (1997), «Зигз» (2001) и др.