Войти в почту

Самые яркие перевоплощения Рене Зеллвегер

25 апреля американская актриса и лауреат премий «Оскар» и «Золотой глобус» Рене Зеллвегер отмечает свой день рождения. «Рамблер» собрал лучшие фильмы, с участием актрисы.

Самые яркие перевоплощения Рене Зеллвегер
© globallookpress.com

«Чикаго»

Зеллвегер была на пике своей популярности, когда в 2002 году ей предложили роль в фильме «Чикаго» — адаптации знаменитого бродвейского мюзикла. Ее героиня, Рокси Харт, мечтает о сценической карьере, как у великой Вельмы Келли.

© Кадр из фильма «Чикаго»

Фильм получил целых 12 номинаций на премию «Оскар», в том числе в категории «Лучшая женская роль»

«Дневник Бриджит Джонс»

Именно в этом фильме роль Рене Зеллвегер сделала ее узнаваемой по всему миру. По сюжету, незамужняя и комплексующая по поводу лишнего веса 32-летняя женщина заводит дневник, чтобы описывать свои достижения и победы. Родители героини хотят сосватать ее за сына соседей, однако сама Бриджит без ума от своего начальника.

© Кадр из фильма «Дневник Бриджит Джонс»

В 2004 году вышел сиквел «Бриджит Джонс: Грани разумного», а в 2013 году «Бриджит Джонс 3».

«Джуди»

В фильме «Джуди» Рене Зеллвегер исполнила роль знаменитой певицы и актрисы Джуди Гарланд. Сюжет картины рассказывает о ее бурных отношениях с музыкантами, фанатами, семьей и руководством.

© Кадр из фильма «Джуди»

Рене Зеллвегер получилая за эту работу премию «Оскар» в номинации «Лучшая женская роль» и «Золотой глобус» в категории «Лучшая драматическая актриса».

Рамблер: главные новости