Войти в почту

Как маленький актер из «Звездных войн» сошел с ума

Джейк Ллойд стал известен благодаря роли Энакина Скайуокера в первом эпизоде «Звездных войн». «Рамблер» расскажет, как карьера актера свела мальчика с ума.

Как маленький актер из «Звездных войн» сошел с ума
© Кадр из фильма «Звездные войны»

С самого детства Джейк снимался в рекламе таких крупных компаний, как Pepsi, Jeep, Ford. А в семилетнем возрасте мальчик дебютировал в сериале «Скорая помощь». Затем его пригласили на съемки в сериал «Притворщик» и фильм «Срывая звезды». За заслуги в кинематографе Джейк Ллойд был номинирован на премию «Молодой актер» в категории «Лучший исполнитель младше 10 лет».

Но слава к мальчику пришла именно после роли в «Звездных войнах». На пике популярности ему приходилось давать до 20 интервью в день, а вечером посещать различные светские мероприятия. Постоянные преследования папарацци и поклонников мешали Джейку спокойно жить. Актер признался изданию Daily Mail:

«Каждый раз, когда я выходил на улицу, люди, проходившие мимо меня, издавали звук светового меча».

В 2001 году Джейк Ллойд заявил, что уходит из кинематографа. Ему было нелегко справиться с бременем славы. На учебу у актера практически не оставалось времени, а когда он вернулся в школу, то столкнулся с враждебностью одноклассников. Джейк стал посещать психолога.

© wikipedia.org

В 2012 году стало известно, что Ллойд учится на режиссера, и даже что-то снимает. Но он так и не смог окончить образовательное учреждение. 17 июня 2015 года полицейские устроили погоню за машиной, которая сильно превысила допустимую скорость. У водителя не оказалось прав, и он также сопротивлялся при аресте. Задержанный оказался актером Джейком Ллойдом.

После данного инцидента его мать призналась, что у ее сына шизофрения. И когда Джейк перестает принимать препараты, он становится неуправляемым. Несколько месяцев бывший актер провел в тюрьме, а затем его перевели в психиатрическую клинику. С тех пор о Джейке Ллойде больше ничего не известно.

Рамблер: главные новости