Войти в почту

Знаменитости, которые едва не расстались с жизнью на съемках

На грани между жизнью, смертью и съемочным процессом. За объективом камеры может скрываться немало опасностей, с которыми сталкиваются актеры и телеведущие.

Знаменитости, которые чуть не погибли на съемках
© SM News

Рейчел Вайс в фильме «Константин: Повелитель тьмы»

© krot.info

Актриса чуть не утонула во время съемок в ванной, где ее удерживал Киану Ривз. Как известно, она полностью отдается всем своим ролям и играет до конца.

Эта сцена не стала исключением. Актриса играла ровно до того момента, пока не поняла, что начинает задыхаться. Рейчел призналась, что ни на шутку испугалась в тот момент. Для нее этот фильм едва не стал последним.

Зак Эфрон в фильме «Величайший шоумен»

© wtnh.com

Молодой актер чуть не отправился к праотцам во время пожара на съемочной площадке. Как только огонь разошелся, все выбежали оттуда.

Лишь спустя некоторое время было замечено, что Зака с ними нет. За актером вернулся в пекло Хью Джекман и спас ему жизнь.

Ричард Хаммонд в телепередаче «Grand Tour»

© news.myseldon.com

Но не только актеры подвергаются опасности во время съемок. Ричард Хаммонд ― один из ведущих телепередачи «Grand Tour» едва не разбился и не сгорел.

Он находился за рулем электрокара, который слетел с серпантина, перевернулся и сгорел. Телеведущий успел вылезти из машины и смог отделаться лишь сломанным коленом. Это не первая авария Хаммонда. Он серьезно пострадал во время съемок передачи «Top Gear». Авария завершилась двухнедельной комой.

Аарон Пол в сериале «Во все тяжкие»

© rock-cafe.info

Чудо или же чистая случайность спасли Пола от смерти в пустыне. Актер мог стать жертвой огромного булыжника, который чуть не обрушился ему на голову.

Из-за сильного порыва ветра камень сорвался с места, где закреплял тент, расположенный над съемочной площадкой. Жизнь актера могла прекратиться за секунду.

Кейт Уинслет в фильме «Титаник»

© m.igromania.ru

Съемки фильма нельзя было назвать гладкими. Актеры то и дело промокали и мерзли. Кейт Уинслет смогла избежать простуды и разного рода травм, однако она, как и Рейчел Вайс могла утонуть на съемочной площадке.

Во время одной из сцен пиджак актрисы застрял в решетке, и в течение некоторого времени Кейт не могла выбраться. В конце концов, ей все же удалось это сделать. Она выбралась из воды, но успела сильно её наглотаться.