Войти в почту

Чистый секс: знаменитости, которые не постеснялись сняться голыми в кино

Полностью раздеться перед камерой — принципиальное табу для многих голливудских звезд: предстать в кадре в чем мать родила отказываются и многие актеры, замещая себя в сценах «ню» дублерами. Герои нашего списка — совсем другое дело. Они беззастенчиво справились с этой миссией на экране — чем, безусловно, увеличило их фанклубы в несколько раз.

Шарлиз Терон

Одна из самых востребованных красавиц Голливуда когда-то была начинающей актрисой, чью сексуальность режиссеры эксплуатировали по поводу и без: «Два дня в долине», «Ярды», «Азартные игры»… Отдельно хочется сказать о фильме «Голова облаках», гле Терон играла вместе со своим реальным возлюбленным, актером Стюартом Таунсендом. Однако самая памятная сцена с участием Шарлиз — это принятие ванной с героем Таунсенда. Тем более что из одежды на Терон в этом эпизоде были только шляпа и галстук.

© Harper’s Bazaar

Моника Беллуччи

«Квартира», «Малена», «Необратимость» , «То лето страсти» — лучшие режиссеры мира раздевали итальянскую красавицу Монику Беллуччи, что в очередной раз доказывает, что мужчины предпочитают женщин с формами, так что не нужно весить 45 килограммов, чтобы вас считали одной из самых желанных женщин планеты.

© Harper’s Bazaar

Деми Мур

Не каждая актриса готова танцевать стриптиз перед камерой. Но бывшая жена Брюса Уиллиса — девушка явно не робкого десятка. За роль Эрин Грант в фильме «Стриптиз» Деми Мур получила фантастический по тем временам гонорар – двенадцать с половиной миллионов долларов, что молниеносно вывело ее на первые позиции самых высокооплачиваемых звезд Голливуда.

© Harper’s Bazaar

Майкл Фассбендер

«Мне хочется, чтобы хорошим был любой из фильмов, к которому я приложил руку. Это не значит, что именно так всегда и бывает, но я стараюсь делать рискованные вещи», — признался когда-то Майкл Фассбендер. В случае с «голым» появлением актера в драме «Стыд» Стива Маккуина риск оказался более чем оправдан. Армия поклонниц Фассбендера стала в два раза больше, а многие и вовсе приступили к просмотру картины ради первых пяти секунд, где актер дефилирует обнаженным, демонстрируя все свои достоинства. В роли эротомана Фассбендер был очень убедителен — в том числе благодаря откровенным сценам, за что был номинирован на всевозможные кинопремии.

© Harper’s Bazaar

Ева Грин

Вообще говоря, в фильмах Бернардо Бертолуччи главные герои так или иначе появляются в кадре голыми. Так и в камерной эротической драме живого классика «Мечтатели» всех трех главных персонажей, сыгранных Евой Грин, Луи Гаррелем и Майклом Питтом, мы можем лицезреть обнаженными. Еве Грин роль принесла всемирную славу и возможность стать следующей девушкой Джеймса Бонда, и как следствие, вновь продемонстрировать зрителям свою фигуру – но на этот раз в элегантных вечерних платьях.

© Harper’s Bazaar

Ким Бейсингер

Классической можно назвать и сцену стриптиза под песню Джо Кокера в исполнении Ким Бейсингер в культовой эротической мелодраме Эдриана Лайна «Девять с половиной недель». В отличие от других звезд, танцевавших такие танцы в кино, от актрисы не требовалось проявлять профессиональные навыки – стриптиз ее героини был аматорским, но это не помешало Ким после выхода картины на экраны получить прозвище «Мисс Эротика».

© Harper’s Bazaar