Войти в почту

Копия бабушки: как сложилась судьба детей и внуков Любови Полищук

Кем стали ее дети от двух браков и внуки? Как они сегодня живут? Об этом мы вам расскажем.

Как сложилась судьба детей и внуков Полищук
©  КП/Жданов Анатолий

Алексей Макаров – успешный актер

После окончания ГИТИСа Алексей, сын Любови Полищук и артиста Омской филармонии Валерия Макарова, работал в Театре Моссовета. Путь к известности получился небыстрым: Алексей Макаров долгое время снимался лишь в эпизодах.

Правда, после «Ворошиловского стрелка» (1999 г.) Станислава Говорухина молодого актера заметили, но первая главная роль пришла к нему только в 2004-м – в картине «Личный номер».

Сегодня Алексей – один из самых известных российских актеров. Зрители хорошо знают его по фильмам и сериалам «Офицеры», «День выборов-2», «История одного назначения», «Частица Вселенной» и многим другим.

Макаров трижды был женат. Его третьей женой стала актриса Мария Миронова, но, прожив в браке 2 года, они развелись. От предыдущего брака (незарегистрированного) – с актрисой Викторией Богатыревой - у актера осталась дочь Варвара.

© ЭГ/Кудрявцева Лариса

Варвара Макарова – копия бабушки

Актер, несмотря на то, что с Викторией Богатыревой расстался, продолжает общаться со своей дочерью Варварой.

Девочке 10 лет, и, похоже, она растет точной копией своей звездной бабушки, - это подтверждают фото, которые Алексей иногда выкладывает в своем аккаунте.

Мариэтта Цигаль-Полищук – наперекор общественному мнению

Прожив с первым мужем, Валерием Макаровым, 5 лет, Любовь Полищук развелась. А во второй раз ее избранником стал художник Сергей Цигаль.

В 1984 году в этом браке родилась девочка, которую назвали красивым именем – Мариэтта, в честь прабабушки по отцовской линии, писательницы Мариэтты Шагинян.

© КП/Гусева Евгения

Как признавалась Мариэтта в одном из интервью, она с детства не переносила, когда на нее показывали пальцем и говорили: «Дочка Полищук!». Поэтому поступала наперекор – девочка из интеллигентной семьи, она назло окружающим «тусила» с трудными подростками во дворе, пила пиво и ругалась матом.

Только к 15-16 годам Мариэтта «переросла» - ей надоело зависеть от мнения окружающих, и она стала, наконец, сама собой. Стала много читать, после школы окончила ГИТИС, работала в нескольких театрах, снималась в кино.

Зрители знают Мариэтту по ролям в фильме «Фаина» (она сыграла Раневскую), а также в других фильмах и сериалах.

Гриша – мечтает о братике или сестричке

Мужем Мариэтты был актер Дмитрий Сердюк (на 6 лет моложе актрисы). В этом браке родился сын Гриша, но через некоторое время супруги расстались. Сейчас Грише – десятый год. Он очень хочет братика или сестричку, но уже понимает – для этого одной мамы недостаточно. И мальчик со вздохом говорит: «Сначала нужно папу найти».

Мариэтте сейчас 35 лет, так что, вполне возможно, у Гриши еще появится брат или сестра, а актриса будет счастлива в семейной жизни.

К сожалению, Любовь Полищук так и не увидела своих внуков. Она навсегда осталась для своих поклонников молодой, красивой и веселой, подарив частичку своего таланта детям и, может быть, внукам.

А вам нравятся фильмы, в которых снималась Любовь Полищук?