Войти в почту

Куда пропала Полина из фильма "Мужики"

Ей прочили блестящую карьеру, но после единственной звездной роли Ирина Иванова наотрез отказалась сниматься в кино. Несмотря на то, что стать актрисой было ее мечтой. Почему роль в фильме “Мужики” осталась единственным звездным появлением Ирины на экране, рассказывает “Рамблер”.

Куда пропала Полина из фильма "Мужики"
© Кадр из фильма "Мужики"

Родители не хотели, чтобы их дочь связала свою жизнь с актерским ремеслом, полагая, что девочке необходимо выбрать более престижную профессию. Ирина была серьезной не по годам, отлично училась. Но, получая роли в школьных постановках, преображалась практически мгновенно, могла исполнить абсолютно любую роль. В результате родители сдались и позволили девочке сходить на пробы.

Ирина уговорила маму сводить ее на кастинг, который устроил режиссер нового фильма “Приключения Электроника”, как раз отбиравший детей на роли в картине. Девочка очень хотела сыграть Майю, сделали фотопробы, режиссер долго разговаривал с девочкой, но в результате Ирине отказали. Девочку сочли слишком серьезной для роли.

Отказ оказался для Ирины сильным ударом, девочка решила навсегда распрощаться с мечтой стать актрисой. Иванов углубилась в учебу и, казалось, совершенно забыла о прежнем желании сниматься.

Между тем, на студии остались фотографии Ирины, которые попались на глаза режиссеру Искре Бабич. Она сразу поняла, что эта девочка с большими печальными глазами идеально подходит на роль Полины в ее новом фильме “Мужики”.

© Кадр из фильма "Мужики"

Но тут возникли сложности: Ирина наотрез отказалась сниматься. После отказа Константина Бромберга взять ее на роль Майи девочка стала сомневаться в своих способностях. Но Бабич решила во что бы то ни стало уговорить Иванову на съемки и в итоге добилась ее согласия.

Фильм стал настоящей сенсацией 1982 года. Ирина справилась с ролью блестяще, зрителям запомнилась девочка с грустными глазами, а партнер Ивановой по фильму Александр Михайлов прочил Ирине успешную карьеру и обещал помогать ей во всех начинаниях.

Но Ира решила по-другому: после своей единственной звездной роли она отказалась от карьеры актрисы. Предложения режиссеров, которые хотели поработать с юным дарованием, Иванова категорически отвергала.

© Кадр из программы «Привет, Андрей!»

Ирина окончила школу, выучилась в институте, а затем работала в ГАИ, занималась делопроизводством. О ее жизни известно мало: она не ведет социальных сетей, не принимает участие в светских мероприятиях, только иногда появляется в эфире телепрограмм, посвященных картине “Мужики”, в качестве гостьи. Ирина замужем, имеет троих детей и абсолютно довольна тем, как сложилась ее жизнь.

Рамблер: главные новости