Войти в почту

Почему Екатерина Гусева избегала съемок с Сергеем Безруковым

Сериал “Бригада” стал одним из самых популярных телепроектов начала 2000-х годов. Никто не ожидал, что работу не слишком известного режиссера настигнет такая популярность. Между тем, до сих пор споры о сериале не утихают. Кто-то в восторге от “Бригады”, кто-то продолжает обвинять создателей сериала в романтизации образов преступников. А сам режиссер Алексей Сидоров заявлял, что на самом деле снимал фильм о любви. Одной из центральных тем сериала является история любви Саши Белова и его жены Оли. Последнюю сыграла Екатерина Гусева, которая потом избегала встреч с Сергеем Безруковым на съемочных площадках. По какой причине актриса отказывалась сниматься с известным артистом, рассказывает “Рамблер”.

На экране Екатерина и Сергей настолько убедительно изображали супругов, что у многих зрителей не осталось сомнений: между актерами наверняка на съемках был роман. СМИ захлебывались сообщениями о том, что брак Безрукова вот-вот рухнет именно по этой причине. Якобы молодая актриса Гусева вскружила голову Безрукову и тот всерьез намеревается уйти от супруги.

© Кадр из сериала "Бригада"

Тем более удивительным кажется тот факт, что актеры впервые увидели друг друга именно на съемочной площадке “Бригады”. Только познакомившись, им предстояло войти в кадр и сыграть сцены, в которых они уже были супругами. Безруков вошел в роль сразу, а вот Кате было сложно поначалу без стеснения обнимать и целовать незнакомого, в общем-то, человека. Актриса была зажата, дубли повторялись один за одним. В итоге режиссер сказал, что если им не удастся найти общий язык, то актрису придется заменить. Вскоре все сложилось. Да так, что в настоящие чувства актеров поверила вся страна.

Между тем, ни о каком романе на съемочной площадке речи, на самом деле, не шло. У обоих актеров были семьи: Безруков за два года до съемок в “Бригаде” женился на актрисе Ирине Ливановой, Гусева тоже давно была замужем и вместе с супругом уже воспитывала сына. Правда, об этом факте мало кто знал: актриса никогда не афишировала личную жизнь, но после слухов о романе с Безруковым решила рассказать о том, что счастлива в браке.

© Кадр из сериала "Бригада"

Гусева даже довольно долго отказывалась от проектов, где ей предлагали вновь сыграть возлюбленную героя Безрукова, а таких предложений, надо отметить, поступало после “Бригады” достаточно много. Но и Екатерина, и Сергей предпочли на время не пересекаться на съемочной площадке, чтобы, во-первых, дать утихнуть слухам о мнимом романе, а во-вторых, оба не хотели чтобы их тандем стал неким “штампом”.

Лишь спустя три года Безруков и Гусева вновь встретились на съемочной площадке фильма “Есенин”, чтобы сыграть влюбленных: Сергей исполнял роль Сергея Есенина, а Екатерина — Августу Миклашевскую, его возлюбленную.

Рамблер: главные новости