Войти в почту

Почему девочку в фильме «Родня» сыграл мальчик

Трагикомедия "Родня", снятая Никитой Михалковым, повествует о желании сельской женщины Марии Коноваловой навестить дочь Нину и любимую внучку Иришку, роль которой исполнил юный актер Федор Стуков. "Рамблер" рассказывает, почему именно мальчик сыграл дочь героини Светланы Крючковой.

Почему девочку в фильме «Родня» сыграл мальчик
© Кадр из фильма "Родня"

Постановщик отсмотрел многих девочек, которые пробовались на роль Иришки, однако нужного образа все не было. В итоге, режиссер вспомнил о юном даровании, которое сыграло Андрюшу в картине "Несколько дней из жизни И. И. Обломова". Талантливый мальчик смог изобразить нахальную и раскрепощенную девочку, что и требовалось Михалкову.

© Кадр из сериала "Петербургские тайны"

После Стукова ждал успех с главной ролью в экранизации романа "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна". У актера было еще несколько удачных проектов, в которых он реализовывал свою одаренность, но далее он выбрал профессию режиссера.

© Кадр из фильма "Трюкачи"

В настоящее время снимается постановщик достаточно редко, больше радуя зрителей своими сериалами. Из-под его руки вышли: "Как я встретил вашу маму", "Восьмидесятые", "Физрук" и др.

Рамблер: главные новости