Войти в почту

Что стало с актерами фильма «Человек-амфибия»

Почти 60 лет назад на экраны вышел фильм «Человек-амфибия». «Рамблер» расскажет, как изменились актеры за это время.

Что стало с актерами фильма «Человек-амфибия»
© Кадр из фильма «Человек-амфибия»

Анастасия Вертинская

© Кадр из фильма «Человек-амфибия», globallookpress.com

Дебют Анастасии Вертинской состоялся в картине «Алые паруса». Фильм «Человек-амфибия» стал вторым в карьере актрисы. Последнее появление Вертинской на большом экране состоялось в фильме «Бременские музыканты & Co», там она исполнила роль атаманши. Сейчас Анастасии 75 лет. Большую часть своего времени она проводит с внуками и правнуками.

Владимир Коренев

© Кадр из фильма «Человек-амфибия», globallookpress.com

За свои 80 лет Владимир Коренев сыграл в более чем 50 картинах. Фильм «Человек-амфибия» также стал вторым в его карьере. Последний раз он сыграл в сериале «Орлова и Александров». Сейчас Владимир много времени проводит с женой Алевтиной и дочерью Ириной, которая пошла по стопам родителей, став актрисой театра и кино.

Михаил Козаков

© Кадр из фильма «Человек-амфибия», globallookpress.com

Михаил Козаков прославился не только как актер, но и как режиссер. Под его руководством сняты такие фильмы, как «Король Лир», «Петербургская фантазия» и многие другие. В 2010 году у актера был диагностирован рак легких в неоперабельной форме. 22 апреля 2011 года Михаил Козаков скончался после продолжительной болезни.

Николай Симонов

© Кадр из фильма «Человек-амфибия», globallookpress.com

Николай Симонов начал свою карьеру еще в эпоху немого кинематографа. В его фильмографии более 30 картин, среди которых «Сын рыбака», «Спящая красавица» и «Сталинградская битва». Николай Симонов умер 20 апреля 1973 года.

Рамблер: главные новости