Войти в почту

Актрисы, в которых были влюблены советские школьники

В СССР снимали много интересных фильмов для детей. Девочки, которые снимались в таких картинах, стали примером для подражания сверстниц. А многие школьники были влюблены в образы этих юных героинь. «Рамблер» предлагает вспомнить ярких девочек-актрис советского кино.

В каких актрис были влюблены советские школьники
© Кадр из фильма «Гостья из будущего»

Наталья Мурашкевич («Гостья из будущего»)

В мини-сериале «Гостья из будущего» Наталья исполнила роль Алисы Селезневой, дочки профессора зоологии и директора КосмоЗоо. Позже актриса снялась в сиквеле «Лиловый шар», однако фильм не стал успешным.

Наталья посвятила себя карьере биолога, она работала в НИИ микробиологии, а затем стала руководителем медицинской компании.

Татьяна Проценко («Приключения Буратино»)

© Кадр из фильма «Приключения Буратино»

На съемках фильма «Приключения Буратино» Татьяна оказалась случайно. Ассистент режиссера познакомилась с девочкой и ее родителями в поезде. Роль Мальвины стала единственной в жизни Татьяны.

Проценко окончила ВГИК и посвятила свою жизнь журналистике. Сейчас она является членом Международной федерации журналистов.

Яна Поплавская («Про Красную Шапочку»)

© Кадр из фильма «Про Красную Шапочку»

Благодаря роли Красной Шапочки Яна Поплавская стала одной из самых молодых лауреатов Госпремии СССР. Она также сыграла в таких фильмах как «Переходный возраст», «Васса», «Суета Сует» и многих других.

Яна окончила Театральное училище им. Щукина, работала в театрах Современник и Василия Ливанова. Позже она также стала преподавать на журфаке МГУ и институте телевидения «Останкино».

Рамблер: главные новости