Войти в почту

За что Рыбникова выгнали со встречи с Хрущевым

Актера Николая Рыбникова знали во всем Советском Союзе. "Весна на Заречной улице", "Высота", "Девчата", "Девушка без адреса", - в кинозвезду влюблялись тысячи. Но женат он был на одной - актрисе Алле Ларионовой. Однажды карьера Рыбникова чуть не закончилась в один вечер. "Рамблер" рассказывает, почему.

За что Рыбникова выгнали со встречи с Хрущевым
© Кадр из фильма «Весна на Заречной улице»

Как-то раз Никита Хрущев устроил встречу с творческой интеллигенцией. Она проходила за городом. На встречу позвали знаменитых актеров: Вячеслава Тихонова и Нонну Мордюкову, Сергея Бондарчука и Ирину Скобцеву. Среди приглашенных были и Николай Рыбников с Аллой Ларионовой.

Актер немного выпил и начал вести себя по-домашнему, хотя общая атмосфера вечера была напряженной. Рыбников перебил Хрущева, попросив его рассказать про Кубу, а потом вообще пропал из виду. Через некоторое время актер вернулся с мешком раков. На вопрос супруги, что это, он ответил:

"Раки! На кухне стащил. Там у них много".

После инцидента к актерам подошел человек в черном костюме и предложил им уехать домой. Рыбников обиделся и с удовольствием ушел. На утро, протрезвев и вспомнив вчерашний вечер, актер решил, что из-за своей выходки его лишат карьеры и отправят в тюрьму. Но этого не произошло. Позже Рыбникову позвонила тогдашний министр культуры Екатерина Фурцева со словами:

"Николай Николаевич, все в порядке, живите спокойно".
Рамблер: главные новости