Войти в почту

Безумные поступки, на которые пошли актеры ради роли

Сбросить 20 килограммов, накачать гору мышц или побриться налысо - не самое сложное, на что готовы актеры ради роли. Иногда они хотят настолько вжиться в роль и прочувствовать своего героя, что идут на самые безумные поступки. Подробнее - в материале "Рамблера".

Шайа ЛаБаф

© @bryanramirezart

Американский актер Шайа ЛаБаф известен своей дерзостью и провокационными поступками, за что его очень ценят режиссеры. Так, для роли в фильме "Выбивая долги", который еще пока не вышел в прокат в России, он сделал себе татуировку с обнимающей клоуна Мадонной. В картине актер сыграл коллектора Крипера, который выбивает долги для местного гангстера. Фраза Creeper на животе ЛаБаф отсылает именно к прозвищу его персонажа.

Роберт Де Ниро

© Кадр из фильма "Мыс страха"

Ради роли в психологическом триллере Мартина Скорсезе "Мыс страха" Роберт Де Ниро тоже решился на изменения во внешности. В фильме актер сыграл отсидевшего 14 лет уголовника Макса Кейди. Чтобы максимально правдоподобно передать образ персонажа, Роберт Де Ниро испортил свои настоящие зубы: ему подпилили их и изменили цвет. Вернуть свою голливудскую улыбку актеру обошлось в 20 тысяч долларов. Кроме того, он готовился к роли по видео с бывшими заключенными, а по утрам тренировался и учил цитаты из Библии.

Кортни Лав

© Кадр из фильма "Народ против Ларри Флинта"

Певице и актрисе Кортни Лав пришлось согласиться на пластическую операцию ради фильма "Народ против Ларри Флинта". Из-за смерти мужа Курта Кобейна она вела разгульный образ жизни, что сильно отразилось на ее внешности. Для роли ей увеличили губы, сделали липосакцию, маммопластику, подправили нос и форму век.

Рамблер: главные новости