Войти в почту

Печальная судьба актера «Спортлото-82» Дениса Кмита

Денис Кмит имел все шансы построить блестящую карьеру, однако один несчастный случай изменил его жизнь. «Рамблер» расскажет об этом актере.

Денис Кмит никогда не мог себе представить, что когда-нибудь ему удастся поработать с великим Леонидом Гайаем. И через год после окончания школы-студии МХАТ, актер исполнил судьбоносную роль в фильме «Спортлото-82». Денис исполнил роль Павла — жениха Татьяны.

Все трюки на съемочной площадке Кмит выполнял самостоятельно, не прибегая к помощи каскадеров. Он сам ездил на мотоцикле по горам и прыгал с него на поезд. По словам актера, от сотрудничества с Гайдаем у него остались только самые теплые воспоминания. А время работы над фильмом Кмит называл самым счастливым и беззаботным в своей жизни.

Сразу после съемок фильма Дениса призвали на службу в армию. По слухам, именно там он получил травму позвоночника, которая разделила его жизнь на «до» и «после». Солдаты связали простыни, чтобы спуститься со второго этажа. В один момент Денис сорвался и приземлился прямо на позвоночник. Тяжелая травма привела молодого актера к инвалидной коляске. На тот момент Денису было всего 22 года.

Несмотря на это, Кмит не собирался сдаваться. В 1992 году режиссер Сергей Гурзо специально под Дениса написал сценарий к фильму «Ка-ка-ду». И актер нашел в себе силы вернуться к работе в кадре. В картине он исполнил роль умного и талантливого человека, прикованного к инвалидной коляске, для которого бизнес стал своеобразной формой реализации амбиций. Позднее актер сыграл еще в одном проекте — в сериале «Поворот ключа».

После 50 лет у Дениса Кмита обострилось хроническое заболевание почек. Здоровье актера сильнее ухудшилось, когда из жизни ушла его мама. А 21 июля 2019 года не стало самого Дениса. Точная причина смерти известна только людям из близкого окружения.

Рамблер: главные новости