Войти в почту

Кто мог сыграть «Интердевочку» вместо Яковлевой

В восьмидесятые «Интердевочка» режиссера Пета Тодоровского завоевала звание культового кино. В один миг на актрису главной роли Елену Яковлеву обрушилась слава, девушка стала настоящим центром внимания. «Рамблер» решил выяснить, какие еще актрисы проходили пробы на роль девушки с низкой социальной ответственностью.

Лариса Гузеева

© кадр из к/ф "Жестокий романс"

Яркая актриса мечтала сыграть роль в «Интердевочке», чтобы избавиться от флера прежних романтичных образов. Ей казалось, что ее темперамент создан для роли валютной проститутки. Гузеевой тогда было 30 лет, она была хороша собой и притягательна, и все-таки это не помогло ей получить роль.

Ингеборга Дапкунайте

Ингеборга была хороша на пробах и получила роль циничной и беспринципной девушки с прозвищем Кисуля, но не главную роль. Возможно, Ингеборга могла бы стать первой актрисой, но на тот момент она снималась сразу в нескольких параллельных проектах. После выхода фильма литовская актриса обрела всесоюзную славу.

Наталья Андрейченко

© кадр из к/ф "Мэри Поппинс"

До проб актриса зарекомендовала себя как профессионала, который может воплотить практически любую трудную роль, поэтому режиссер сам позвал ее на пробы. Подходила и внешность Натальи Андрейченко. Правда, сложной судьбой «Интердевочки» проникнуться актриса не смогла и провалила пробы.

Ольга Битюкова

Ольге отказали в пробах, потому что до этого она играла в более легком кино и за ней увязался образ Вари Кутейщиковой в фильме «Москва — Кассиопея». Как позже мать актрисы, у которой в свое время был роман с режиссером, заявила в интервью, что даже рада неудавшимся съемкам дочери.

Рамблер: главные новости