Войти в почту

Актеры, персонажи которых постоянно гибнут в кино

Эти актеры запомнились не только яркой жизнью на экране, но и не менее яркой смертью. «Рамблер» расскажет о звездах, персонажи которых чаще остальных погибали в кино.

Шон Бин

В общей сложности героя Бина умерли более чем в 25 лентах. В его персонажей стреляли из пистолета, дробовика и лука, разрывали на части, на него падал спутник, а сериале «Игра престолов» его герой и вовсе лишился головы.

Джон Херт

© Кадр из фильма «Гарри Поттер и философский камень»

За свою карьеру Херт сыграл более 150 ролей, и из них он около 50 раз погибал на экране. Многие запомнили актера по эпичной сцене в фильме «Чужой», когда из груди офицера безопасности Кейна вылезало странное существо.

Микки Рурк

© Кадр из фильма «Железный человек 2»

Персонажи Микки Рурка за всю его карьеру умирали около 30 раз, при том, что в фильмографии около 90 картин. С его героями расправлялись самыми жестокими способами: взрывали, казнили, расстреливали и избивали.

Лэнс Хенриксен

© Кадр из фильма «Терминатор»

Лэнс прославился благодаря роли Бишопа в фильме «Чужие». И, несмотря на то, что в основном Хенриксен играл эпизодические роли, за всю карьеру его персонажи умирали более 50 раз.

Дэнни Трехо

© Кадр из фильма «Мачете убивает»

Дэнни Трехо в основном играет отрицательных персонажей, поэтому неудивительно, что ему приходилось часто погибать на экране — более 65 раз. Его героев сжигали, сбрасывали с высоты, обезглавливали. А пик смертей его персонажей случился в 2015 году — Трехо погибал в кино восемь раз.

Рамблер: главные новости