Войти в почту

Что посмотреть, если скучаешь по героям «Гарри Поттера»

Последняя часть о мальчике-волшебнике Гарри Поттере вышла почти 10 лет назад. «Рамблер» сделал подборку лучших фильмов с любимыми героями «Гарри Поттера».

Что посмотреть, если скучаешь по «Гарри Поттеру»
© Кадр из фильма «Дэниэл Рэдклифф»

Дэниэл Рэдклифф

© Кадр из фильма «Побег из Претории»

Может показаться, что Дэниэл Рэдклифф старается сделать все, чтобы поклонники актера перестали его ассоциировать только с ролью Гарри Поттера. Он успел сняться в таких картинах, как «Рога», «Человек — швейцарский нож», «Иллюзия обмана 2» и многих других. Последний знаковый проект в его карьере — фильм «Побег из Претории». По сюжету двое борцов за свободу отбывают срок в одной из самых строгих тюрем мира. И вместе с другими заключенными они планируют побег.

Эмма Уотсон

© Кадр из фильма «Маленькие ведьмы»

После роли Гермионы в «Гарри Поттере» Эмма Уотсон сыграла во многих успешных фильмах: «Ной», «Колония Дигнидад», «Красавица и чудовище». Последний проект актрисы — «Маленькие женщины». В нем Эмма исполнила роль одной из сестер, которые сталкиваются с привычными проблемами для своего возраста: первая любовь, разлука, разочарование и поиски себя.

Руперт Гринт

© Кадр из сериала «Большой куш»

После успеха фильмов о мальчике-волшебнике у Руперта Гринта так и не было знаковых ролей, в отличие от его коллег. Из фильмографии актера можно выделить сериал «Большой куш», в котором он исполнил главную роль. Сюжет проекта сосредоточен на группе молодых жуликов, наткнувшихся на грузовик, который заполнен награбленным золотом.

Том Фелтон

© Кадр из сериала «Происхождение»

Последнее, что к этому моменту вышло с Томом Фелтоном, который исполнил роль Драко Малфоя в «Гарри Поттере», — сериал «Происхождение». В центре сюжета — группа незнакомцев, которая просыпается на космическом корабле и не имеет понятия, что здесь делает. В фильме также сыграла Наталия Тена, коллега Тома по «Гарри Поттеру».

Рамблер: главные новости