Войти в почту

Как сложились судьбы актрис из «Девчат»

Легендарная советская комедия «Девчата» вышла на экраны почти 60 лет назад. «Рамблер» расскажет, как сложились судьбы актрис после экранизации картины.

Надежда Румянцева

© Кадр из фильма «Девчата», wikipedia.org

Надежда исполнила главную роль в «Девчатах», несмотря на то, что на тот момент актрисе исполнилось 30, когда ее героине было всего 18 лет. После успеха картины Румянцева практически перестала сниматься, она сыграла в паре фильмов, а после этого вышла замуж за дипломата Вилли Хштояна. В 80-х Надежда вела телепередачу «Будильник», а после сыграла пару небольших ролей в кино. Восьмого апреля 2008 года Румянцева умерла от опухоли мозга.

Инна Макарова

© Кадр из фильма «Девчата», globallookpress.com

После роли в фильме «Девчата» Инна Макарова снялась во многих других успешных фильмах: «Преступление и наказание», Мертвые души», «Женитьба Бальзаминова» и во многих других. А в 1973 году актриса вышла замуж во второй раз (ее первым мужем был Сергей Бондарчук) — за хирурга Михаила Перельмана, с которым она прожила 40 лет до самой его смерти. Самой Инны не стало 25 марта 2020 года.

Светлана Дружинина

© Кадр из фильма «Девчата», globallookpress.com

В «Девчатах» Дружинина исполнила роль телефонистки Анфисы. После участия в этом проекте, актриса снялась еще в нескольких фильмах, а потом переключилась на режиссуру. Под ее руководством вышли такие знаменитые картины, как «Принцесса цирка», «Гардемарины, вперед!» и сериал «Тайны дворцовых переворотов». Сейчас Дружинина работает над четвертой частью «Гардемаринов», выход которой запланирован на 2020 год.

Рамблер: главные новости