Войти в почту

Актеры, которые уехали в Голливуд и ничего не добились

Каждый российский актер мечтает, добившись популярности в своей стране, стать известным во всем мире и сняться в кино у легендарных режиссеров. Однако тех, кому это действительно удавалось, очень мало. "Рамблер" рассказывает об артистах, которые уехали в Голливуд, но не прославились.

Актеры, которые уехали в Голливуд и ничего не добились
© depositphotos.com

Савелий Крамаров

© Кадр из фильма "12 стульев"

Актер стал известен на весь Советский Союз после ролей в фильмах "Иван Васильевич меняет профессию", "Джентльмены удачи" и многих других. Чтобы уехать из СССР, Крамаров написал письмо президенту США Рональду Рейгану:

"Помогите мне обрести в вашей великой стране возможность работать по специальности".

В 1981 году он покинул страну и попытался построить карьеру за границей. Однако стать знаменитым в Голливуде ему не удалось. Актер получал только эпизодические роли.

Наталья Андрейченко

© Кадр из фильма "Мэри Поппинс, до свидания!"

Звезда фильма "Мэри Поппинс, до свидания!" Наталья Андрейченко уехала в США к своему супругу Максимилиану Шеллу. Но популярной, как в СССР, она тоже не стала. По ее словам, в Америке ее пытались изменить:

"Говорить без акцента, играть американские роли. Но ведь тогда, без своих русских корней, я буду совсем другой – переделанной".

Сергей Горобченко

© Кадр из фильма "Бумер"

Прославившийся после роли Пети "Рамы" в фильме "Бумер" Сергей Горобченко тоже пытался завоевать американскую публику, но потерпел поражение. Когда актер жил в США, подрабатывал, исполняя песни в русском ресторане:

"Чтобы жить в Америке, нужно быть американцем. Необходимо начинать там подъем с самой первой ступеньки. Тогда одолеешь всю лестницу. Но я же прошел ее тут. Зачем все повторять, терять время? Снова 10 лет доказывать, что я чего-то стою", - рассказывал Горобченко.
Рамблер: главные новости