Войти в почту

Трагическая судьба звезды «Офицеров» Натальи Рычаговой

В советское время актриса Наталья Рычагова часто появлялась на экранах, но больше всего славы принесла ей картина "Офицеры". "Рамблер" выяснил, почему не сложилась судьба талантливой артистки.

Трагическая судьба звезды «Офицеров» Натальи Рычаговой
© depositphotos.com

Девушка родилась в победном 1945 году в семье художника-пейзажиста, а в кино попала случайно. Работая над новым фильмом «Васек Трубачев и его товарищи», режиссер Илья Фрэз искал нужный типаж в реальных школах, а когда нашел маленькую Наталью, понял, что поиск завершен.

Через пару лет режиссер снял продолжение картины, которую тоже ждал успех. Во ВГИК Наталья поступила сразу, а уже на втором курсе стала активно сниматься в кино. Счастливая пора продолжалась до 90-х, после актеры стали никому не нужны. Чтобы хоть как-то выжить, актриса занялась озвучиванием фильмов.

Но на этом беды не кончились, дочь Натальи родилась талантливой девочкой, которой пророчили карьеру в мире музыки. Но мечтам о блестящей музыкальной карьере не суждено было сбыться, так как девушку стали беспокоить боли в руках. Девушка продолжала жить и тоже поступила во ВГИК. Но в какой-то момент пришла знакомить родителей с женихом, что впоследствии обернется крахом для всех.

Избранник переехал в квартиру актеров, вскоре у пары родился сын. Работать мужчина не хотел, поэтому семью пришлось содержать мужу Натальи. В какой-то момент зять решил оставить Марию с ребенком. От горя у девушки совсем испортилось здоровье, и в 38 лет она умерла от инсульта. Это стало ударом для родителей.

Муж Натальи до последнего старался поддерживать жену и внука, но и его вскоре не стало. Наталья жила по инерции и ушла на тот свет спустя 8 месяцев после мужа.

Рамблер: главные новости