Войти в почту

Ходченковой потребовалась операция для съемок в космосе

Съемки фильма на Международной космической станции Роскосмос начнутся уже скоро.

Ходченковой нужна операция для съемок в космосе
© @svetlana_khodchenkova

По информации издания "Московский комсомолец", из тысячи кандидаток на роль в фильме было выбрано 20 актрис, которые смогли лучше всех прочитать "Письмо Татьяны".

Кроме того, актрисы должны были убедиться, что они абсолютно здоровы, а затем с ними поработали врачи Центра подготовки космонавтов им. Гагарина.

Узнав, через что им придется пойти, несколько кандидаток отказались по собственному желанию. Многие не прошли отбор из-за проблем со зрением и лор-органами. Сколько успешных кандидаток осталось, пока неизвестно.

При этом выяснилось, что одна из успешных кандидаток, актриса Светлана Ходченкова, должна лечь под нож хирурга, чтобы удалить либо гланды, либо аденоиды. Особое внимание уделяется зубам. Кроме Ходченковой, для создателей фильма особенно интересны Ольга Кузьмина и Светлана Иванова.

Актрисы также должны пройти через центрифугу, заточение в замкнутом пространстве на несколько суток и испытание невесомостью. Дмитрий Рогозин, глава Роскосмоса, добавил, что кандидаток ждет "испытание на реакцию в нештатной ситуации, когда надо немедленно принимать какое-то действие, а не просто впадать в ступор".

Ранее "Рамблер" сообщал о том, какое будущее Ксения Собчак предрекла КВН.

Рамблер: главные новости