Войти в почту

Асмус высказалась об актерах без образования

Кристина Асмус часто общается с поклонниками в своем микроблоге. На днях она вновь отвечала на вопросы своих подписчиков и рассказала об актрисах, у которых нет профессионального образования.

Асмус высказалась об актерах без образования
© Экспресс газета

Одна из поклонниц поинтересовалась у Асмус, можно ли стать актрисой, если человек не окончил профильный вуз. Кристина ответила, что далеко не все популярные артисты имеют такое образование, а успешность в профессии во много зависит от таланта и личных качеств человека. Асмус перечислила актрис, у которых как раз нет театрального образования.

«Конечно! У актрис Оксаны Акиньшиной, Александры Бортич, Ирины Старшенбаум, Аглаи Тарасовой, Равшаны Курковой и многих других вообще нет актерского образования. И это не мешает им успешно сниматься в кино. Я за хорошие некоммерческие вузы, конечно. Но если не сложилось, то не теряйте времени. Учитесь в другом месте», - заявила Кристина.

Асмус уверена, что в современном мире образование далеко не всегда решает судьбу. К сожалению, молодые и талантливые артисты, которые заканчивают театральные университеты, потом долгое время могут сидеть без работы и не попадают в достойные проекты.

«Огромное количество актеров, закончившие лучшие вузы страны, годами сидят без работы. И на кастингах и пробах у вас не спрашивают диплом. Все зависит от вас самой. Индивидуальность, харизма и бесконечная работа над собой», - раскрыла секрет успеха Асмус.