Войти в почту

Самые востребованные российские актрисы в возрасте

Некоторые актеры с возрастом не только не уходят на пенсию, но и становятся еще более популярными, чем в юности. "Рамблер" рассказывает про самых востребованных представительниц российского кинематографа, которым больше 55 лет.

Самые востребованные российские актрисы в возрасте
© Кадр из сериала "Псих"

Елена Яковлева

Звезде фильма "Интердевочка" и сериала "Каменская" Елене Яковлевой 60 лет, но она продолжает свою карьеру и пользуется большим спросом у режиссеров. Одна из ее последних киноролей — Баба-яга в "Последнем богатыре". Еще Яковлева сейчас снимается в сериале "Склифосовский".

Надежда Маркина

Актрисе Надежде Маркиной 62 года. В отличие от Елены Яковлевой, она стала популярна не так давно. Славу ей принесла главная роль в фильме Андрея Звягинцева "Елена" 2011 года. После выхода картины актрисе стали предлагать все больше ролей. Она сыграла в фильмах "Аритмия", "Гагарин. Первый в космосе", "Бег", "Стрельцов". Кроме того, Маркина снялась в американском сериале "Ваша честь".

Роза Хайруллина

Розе Хайруллиной 59 лет, и ее приглашают практически во все громкие проекты. Особенно актрису любит Константин Богомолов. Она часто играет в поставленных им театральных постановках и снимается в его кино. В прошлом году вышел сериал "Псих" с ее участием. Хайруллина сыграла мать главного героя Киру, которая носит экстравагантные костюмы, читает лекции по сексологии и регулярно меняет любовников. До этого актриса снималась в сериале Богомолова "Содержанки".

Рамблер: главные новости