Войти в почту

Режиссер Адасинский ушел из МХАТа после постановки с Бузовой

Петербургский режиссер, создатель и руководитель театра Derevo Антон Адасинский опубликовал открытое письмо, в котором объявил о прекращении сотрудничества с Московским художественным академическим театром (МХАТ). Причиной тому стал спектакль "Чудесный грузин" с телеведущей Ольгой Бузовой в одной из ролей.

"Золото" на сцене МХАТа больше не будет. Я не могу позволить себе и "Музыкальному театру детей" Марины Ланда быть в одной новостной ленте с именами порноактрис, так же, как и с именем палача Сталина, в застенках которого были покалечены судьбы пяти членов моей семьи. Уверен, что это мракобесие закончится, и десятилетиями воспитанная "МХАТовская" публика вернется в зал и увидит то, ради чего этот театр и был построен", -

говорится в письме.

11 июня на сцене МХАТ им. Горького прошла премьера спектакля "Чудесный грузин", посвященного Иосифу Сталину. Ольга Бузова сыграла в постановке роль певицы кабаре Беллы Шанталь, которая становится шпионкой и спасает главу правительства СССР. Ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов попросил "разобраться" с приглашением телеведущей Ольги Бузовой на сцену МХАТа.

Газета.Ru: главные новости