Войти в почту

Умерла звезда "Великолепного века" Сабина Тозия

Сыгравшая в сериале "Великолепный век" Хюррем-султан немецко-турецкая актриса Мерьем Узерли сообщила в Instagram о смерти своей коллеги по съемочной площадке Сабины Тозии. По словам Узерли, 75-летняя Тозия скончалась 10 августа.

Умерла актриса "Великолепного века" Сабина Тозия
© Газета.Ru
"Вместе мы снялись в трех удивительных проектах: "Великолепный век", "Материнская рана", "Мафия не может править миром". Вчера ты умерла. Мое сердце разбито",

- написала Узерли.

Причину смерти актрисы она не сообщила, возможно, смерть связана с онкологическим заболеванием, выявленным у артистки ранее. В "Великолепном веке" Сабина Тозия сыграла роль кормилицы султана Сулеймана и смотрительницы его гарема Афифе-хатун.

Последним проектом Тозии должен был стать новый сезон сериала "Мафия не может править миром", однако в начале 2021 года у актрисы, которая исполняла роль матушки Хайрие, обнаружили опухоль головного мозга. Операцию проводили на родине Сабины Тозии в Македонии, хирургическое вмешательство прошло успешно. Однако после удаления большой опухоли правая сторона тела Тозии оказалась парализована.

Газета.Ru: главные новости