Войти в почту

Как Игорь Скляр разрушил семью Андрея Краско

Пик популярности актера Игоря Скляра пришелся на 1980-е годы. Он был звездой кино первой величины, а затем заявил о себе еще и как эстрадный певец: песня “Комарово”, которую он исполнил в фильме “Начни сначала”, стала его визитной карточкой. Он слыл покорителем женских сердец, поклонницы забрасывали его письмами, а сам Игорь переживал в личной жизни непростой период: женщина встала между ним и его лучшим другом Андреем Краско. В результате друзья стали врагами. О том, как это произошло, читайте в материале “Рамблера”.

Как Игорь Скляр разрушил семью Андрея Краско
© РИА Новости

Скляр и Краско познакомились в ЛГИТМИКе, учились на одном курсе. Еще во время учебы они крепко сдружились и проводили вместе очень много времени. С ними же всегда была и Наталья Акимова, их однокурсница и жена Краско.

Их дружба была настолько крепкой, что никто даже не мог бы и подумать, что в один момент может рухнуть. И виной тому, как это часто бывает, стали чувства. Скляр, часто находившийся в обществе супруги Краско, однажды осознал, что испытывает к Наталье вовсе не дружеские чувства. Он очень переживал, что увлекся женой лучшего друга, но поделать ничего не мог. Тем более, что Наталья ответила ему взаимностью.

© Кадр из фильма "Мы из джаза"

Ситуация была очень непростой, причиняющей боль всем участникам этого любовного треугольника. В итоге решающий шаг сделала Наталья: она нашла в себе силы оставить мужа и развестись. Андрей Краско переживал очень сильно: его предали сразу и любимая женщина, и лучший друг.

Скляр же очень долго чувствовал себя виноватым, предав друга, но чувства оказались сильнее. С Натальей у актера, к счастью, сложилось все хорошо. Она стала первой и единственной женой Скляра. Более десяти лет они прожили вместе без штампа в паспорте, не считая важным официально регистрировать отношения. Расписались они лишь за несколько месяцев до рождения сына.

Вместе они прошли через многое: Наталья была рядом и во время, когда карьера Скляра только набирала обороты, и в годы его славы, и в моменты неудач и творческой невостребованности. Отношения не были простыми: актера не один раз уличали в неверности, но уходить из семьи он не собирался. Наталья сумела найти в себе силы и простить мужа. Брак не раз оказывался под угрозой и из-за пристрастия Скляра к алкоголю. Гастроли и съемки часто заканчивались бурными посиделками, в которых актер принимал участие. Такой образ жизни сказался на здоровье: у артиста случился инфаркт. Это заставило Скляра пересмотреть свои взгляды на жизнь и остепениться.

© Кадр из фильма "Своя земля"

Сейчас актер много времени старается проводить с семьей, заявляя, что она для него на первом месте. Скляр продолжает сниматься в кино, тщательно выбирая подходящие роли.

Справка:

Игорь Скляр — актер, певец, Народный артист РФ. Родился 18 декабря 1957 года в семье инженеров. Об актерской карьере сначала не задумывался, в сфере интересов юного Игоря на первом месте были спорт и музыка. На съемочную площадку впервые попал волей случая и уже после этого загорелся мечтой стать актером.

Первую роль сыграл в фильме "Юнга Северного флота", затем последовали "Только в мюзик-холле" режиссера Николая Ковальского и "Берегите женщин". Но настоящую популярность актеру принесла роль Кости Иванова в картине Карена Шахназарова "Мы из джаза". Скляр много снимался в фильмах разных жанров, на его счету почти сотня работ в кино. До 2000 был одним из ведущих актеров Малого драматического театра под руководством Льва Додина.

Рамблер: главные новости