Войти в почту

Что стало с мальчиками из фильма "Мужики"

Фильм “Мужики” вышел на экраны в 1981 году и завоевала множество премий и наград не только в нашей стране, но и за рубежом. Зрители были тронуты историей главного героя, который через много лет узнал, что у него есть дочь. Мать девочки умерла, она осталась с двумя младшими братьями (один родной, а второго ее мама усыновила). Детей собираются расселить по разным детским домам, но отец девочки принимает решение забрать их всех к себе. Одной из главных составляющих успеха фильма стала игра маленьких артистов. Что же стало с мальчиками, исполнившими главные детские роли в картине, читайте в материале “Рамблера”.

Что стало с мальчиками из фильма "Мужики"
© Кадр из фильма "Мужики"

Павлик (Петр Крылов)

Петр, сыгравший белобрысого Павлика, был сыном одной из актрис, также снимавшейся в фильме. Его мама Вера Лескова, исполнившая в “Мужиках” роль продавщицы, привела сына на пробы.

© Кадр из фильма "Мужики"

В итоге спокойного и тихого Петю утвердили на роль Павлика. Крылов быстро сдружился со своим экранным братом, поэтому в кадре они смотрелись весьма органично.

Петр отлично исполнил свою роль, но продолжать сниматься и дальше не захотел. Крылов профессии актера предпочел другой путь. После школы он поступил в МГИМО, правда, дипломатом в итоге тоже не стал.

© Кадр из ТВ-шоу «Привет, Андрей!»

Петр занялся бизнесом и вполне преуспел в этом деле: у него собственная коммерческая компания по строительству домов.

Степка (Михаил Бузылев-Крэцо)

Маленький Миша, как и его экранный брат, был сыном снимавшегося в “Мужиках” актера: Дмитрий Бузылев играл друга главного героя.

© Кадр из фильма "Мужики"

Режиссер фильма Искра Бабич до того, как утвердить мальчика на роль, посмотрела множество претендентов. Но ей никто не нравился. Увидев же Мишу, потомственного цыгана, который с трех лет выступал на сцене и совершенно не боялся камер, поняла, что этот мальчик — именно тот, кто ей нужен.

Правда, во время работы у режиссера с Михаилом порой возникали сложности. Очень общительному и разговорчивому мальчику крайне трудно было все время молчать в кадре. В особо сложных ситуациях на помощь приходил отец Миши, в итоге мальчику блестяще удалось справиться с ролью.

В отличие от Петра Крылова (Павлика) Михаил в детстве снялся в небольших ролях еще в нескольких фильмах (в частности, появился в эпизоде картины “Возвращение Будулая”), но затем с экранов тоже пропал. В 1990-х Михаил работал в Московском драматическом цыганском театре “Ромэн”, а затем стал создателем и руководителем проекта в интернете под названием “Цвет Нации”.

© Кадр из ТВ-шоу «Привет, Андрей!»

С 2012 года является членом “Гильдии актеров кино России”. Михаил женат, у него двое детей.

Кстати, Петр Крылов и Михаил Бузылев-Крэцо до сих пор поддерживают дружеские отношения, общаются и иногда принимают участие в передачах, посвященных фильму “Мужики” и его актерам.

Справка:

Премьера фильма-драмы "Мужики" режиссера Искры Бабич, состоялась в декабре 1981 года. Картина стала одним из лидеров проката и была удостоена звания лучшего фильма 1982 года согласно опросу журнала "Советский экран".

Роли в фильме исполнили Александр Михайлов (Павел Зубов), Ирина Иванова (Полина), Петр Крылов (Павлик), Михаил Бузылев-Крэцо (Степка), Петр Глебов (отец Павла), Вера Альховская (мать Павла) и другие.

Рамблер: главные новости