Войти в почту

Что произошло с актером Беном Стиллером

В двадцать четыре года Бен Стиллер получил работу мечты – место в популярном шоу “Субботним вечером в прямом эфире”. Но он оставил его после четырех эпизодов ради большого кино и личных амбиций. Спустя несколько лет непрерывного успеха жизнь Стиллера, кажется, стала разрушаться. Чем занимается известный актер сейчас? Расскажет “Рамблер”.

Что произошло с актером Беном Стиллером
© globallookpress.com

Последний раз на большом экране Бена Стиллера можно было увидеть в драмеди “Статус Брэда” (2017). Актер играет героя, встретившегося лицом к лицу с кризисом среднего возраста. И эта картина является отголоском к тому, что в то время происходило в жизни самого Бена Стиллера.

В 2014 году актеру озвучили страшный диагноз: рак простаты. Прогнозы были неутешительные, однако Стиллер смог справиться с ненавистной болезнью. Даже не ставя на паузу карьеру.

В 2016 году в прокат выходит сиквел “Образцового самца”. Стиллер не только снялся в нем, но и выступил режиссером и сценаристом картины. Однако проект провалился, едва собрав затраченную на его реализацию сумму. У Бена Стиллера есть ритуал: в начале съемок каждого фильма, который он режиссирует, актер собирает съемочную группу, произносит ободряющую речь, а затем по еврейской свадебной традиции (отец Стиллера – еврей) разбивает бокал, наступив на него. Так было и с “Образцовым самцом”. Но в этот раз один из осколков прорезал подошву его ботинка и поранил актеру пятку. Стиллер считает, что то был знак свыше.

С тех пор актер не проводил этот ритуал.

В 2017 году его семнадцатилетний брак с Кристин Тейлор распался. Актеру казалось, что из-за публичного статуса обоих за их разводом наблюдал весь мир. Это тоже негативно сказалось на состоянии звезды.

Развод обострил отношения Стиллера с детьми. У него и Кристин есть дочь Элла Оливия (родилась 10 апреля 2002) и сын Куинлин Демпси (родился 10 июля 2005). Дети знаменитого актера сильно тосковали по отцу, поскольку он все время был на работе и не уделял им необходимого внимания. Эта претензия дала Стиллеру пищу для размышлений.

“Было бы эгоистично думать, что моих детей это (карьера – прим. ред.) волнует. Им просто нужен родитель, который эмоционально присутствует и поддерживает их”, – рассказал актер в интервью Esquire USA.

Помня о том, каково было ему самому – ребенку знаменитого комика и актрисы – в детстве, Стиллер нашел в себе силы наладить отношения с детьми. Сейчас он готов отменить любую рабочую встречу, если его сыну или дочери нужна его помощь.

Потом случилась пандемия. Когда она началась, Стиллер и Кристин Тейлор вновь стали жить в одном доме, чтобы в период самоизоляции отец мог видеться с детьми. И этот опыт принес свои плоды и для отношений бывших супругов.

“Мы расстались и снова сошлись, и мы этому рады. Это было действительно замечательно для всех нас. Неожиданно, но это одна из вещей, ставших реальностью в результате пандемии”, – поделился актер.

Недавно известный актер отметил 56-й день рождения. Он отошел от безумных комедийных проектов, в которых участвовал ранее, и работает над своими. Один из последних – мрачный сериал “Разделение”, вышедший на платформе Apple TV+ в феврале 2022 года.

© Кадр из сериала "Разделение"

В центре сюжета – группа людей, которые работают на корпорацию Lumon Industries. Никто так и не может раскрыть, чем конкретно она занимается, ведь ее деятельность ведется в обстановке совершенной секретности. Руководство корпорации придумывает способ контролировать повседневную деятельность своих сотрудников. Им вживляют в мозг чип, который, пока они на работе, блокирует память и осознанность, чтобы секреты Lumon Industries не покинули ее стен. Главный герой – Марк (Адам Скотт) – соглашается на процедуру, но вскоре начинает сомневаться в правильности своего выбора.

Рамблер: главные новости