Войти в почту

Энтони Хопкинс сыграет Зигмунда Фрейда в новом фильме

Британский актер Энтони Хопкинс исполнит роль основателя психоанализа Зигмунда Фрейда в экранизации "Последняя сессия Фрейда" ("Freud's Last Session") по одноименной пьесе Марка Ст. Джермейна, сообщает The Hollywood Reporter.

Энтони Хопкинс сыграет Зигмунда Фрейда в новом фильме
© Газета.Ru

Режиссером выступил Мэтт Браун ("Человек, который познал бесконечность"). Действие картины происходит накануне Второй мировой войны, в последние годы жизни Зигмунда Фрейда. В центре сюжета - встреча Фрейда с писателем Клайвом Льюисом, которой не было в действительности. Герои будут спорить о существовании Бога.

В фильме будут переплетаться как реальные, так и вымышленные события. Так, например, авторы фильма затронут тему необычных отношений между психоаналитиком и его дочерью-лесбиянкой Анной, а также роман Льюиса с матерью его близкого друга.

"Я хочу создать такой фильм, который бы заставил зрителей задуматься и испытать сильные эмоции. Это будет фильм, в основе которого лежат такие важные для каждого человека вопросы, как - что есть любовь, вера и смерть", - прокомментировал замысел постановщик. Съемки стартуют в этом году в Лондоне.
Газета.Ru: главные новости