Войти в почту

Русские актеры, которые прославились в Голливуде

Едва ли есть артисты, которые в свое время не мечтали покорить Голливуд. Вот только удается это далеко не всем, тем более, если речь идет об актерах родом не из США и Европы.

Русские актеры, которые прославились в Голливуде
© Кадр из фильма "Россомаха: Бессмертный!

И все-таки талант и годы упорной работы для некоторых не проходят даром. Подробнее об отечественных звездах, которые смогли исполнить мечту и заявить о себе по другую сторону океана – в материале "Рамблера".

Григорий Добрыгин

© Кадр из фильма "Самый опасный человек"

Актер крайне избирательно подходит к проектам, в которых соглашается принимать участие. Вот почему он не может похвастаться количеством ролей, но за качество фильмов с его участием переживать точно не стоит.

Добрыгин снялся в триллере "Самый опасный человек" вместе со звездами Уиллемом Дефо, Рэйчел Макадамс и Робин Райт, а еще в "Черном море" с Джудом Лоу и в "Таком же предателе, как и мы" с Юэном Макгрегором.

Ингеборга Дапкунайте

© Кадр из фильма "Семь лет в Тибете"

Ингеборга родилась в СССР, а в юности долгое время жила в Лондоне, где работала в театре своего второго мужа – режиссера Саймона Стоукса. Ее первой зарубежной картиной стал британский сериал "Хорошие парни", после которого ей удалось получить роль в приключенческой драме "Семь лет в Тибете" с Брэдом Питтом и в боевике "Миссия невыполнима" с Томом Крузом.

Юрий Колокольников

© Кадр из сериала "Игра престолов"

Актер исполнил роль Стира в нашумевшем сериале "Игра престолов". Колокольникову буквально улыбнулась удача: он пришел на кастинг картины "Черное море", во время которого его заметил агент "Игры престолов". После съемок в нашумевшем проекте артист также появился в сериале "Американцы" с Келли Рассел, в "Перевозчике", в боевике "Хантер Киллер" и не только.

Светлана Ходченкова

© Кадр из фильма "Россомаха: Бессмертный"

В триллере "Шпион, выйди вон" актриса появилась всего на пять минут экранного времени, но зато ей удалось оказаться на съемочной площадке со звездами Голливуда – Гари Олдманом, Колином Фертом, Томом Харди и Бенедиктом Камбербэтчем.

После этой роли Ходченковой стали предлагать более весомые роли. Например, она сыграла злодейку Гадюку в картине с Хью Джекманом "Россомаха: Бессмертный".

Рамблер: главные новости